Отдельное сообщение
Пред. 29.01.08, 23:18   #38
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Цитата:
ozzi пишет:
А и верно! Такое соединение разных "штилей". Легендарный клинок, мистический носитель королевской власти - в то же время прекрасно сработал в качестве железки, о которую порезался неловкий от смущения воин...
Я еще вспомнила (тоже сразу не заметила!) очень тонкий момент. В разгар коронации, когда Гэндальф одевает на Короля венец, Арагорн еле заметно переводит дух. С облегчением вздыхает. Бедняга нес в себе свои страхи, свои комплексы до последнего... Сразу эпическая сцена становится очень личной.
Думаю, другими глазами можно много чего интересного увидеть.
С уважением.
У меня создалось впечатление, что порезался Боромир об обломок Нарсила отнюдь не случайно. По-моему, специально проверил его на остроту.
А Арагорн /вернее уже Элессар/ на коронации, на мой взгляд, переводит дух очень даже заметно.
А насчет обтрепанной и продырявленной перепонки крыла у птеродактиля /забыл, как эти твари называются в книге, а в фильме они не называются вообще никак/ под Королем-Ангмарцем, то это просто потрясающе, уважаемая Оzzi! Сколько смотрел, не замечал ни разу! Последние годы получаю все больше подтверждений того, что женщины более наблюдательны, чем мужчины. На что меня хватает, так это замечать всякие несуразности вроде белых, как снег, зубов Фродо, после фактически уже годичных скитаний. Когда в Минас-Моргуле у него на лице появляется гримаса боли при появлении Короля-Призрака, его безукоризненно белые зубы хорошо заметны.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала