Отдельное сообщение
Пред. 03.12.09, 12:48   #91
Буревестник
youngling
 
Аватарка Буревестник
 
На форуме с: 11.2009
Откуда: Николаев
Сообщений: 29
Буревестник is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение John Просм. сообщение
Затем. До последнего давали шанс разрулить самим. Опомниться, повернуть. Поднять мятеж и утопить Золотоликого в море. Не остановились?
Получите.
И не от Валар. Валар НЕ властны над Детьми Илуватара. Они перед Илуватаром все равны - все дети.
Отец решает. Вот Манвэ и воззвал к Отцу. А тот судил, ибо он есть Суд, вынес приговор и привёл в исполнение.
Даже позаботился Верных спасти. Об этом все как-то забывают.

Не домашние животные мы. И эльфы не домашние животные. И не роботы. И не компьютеры. Сами творим, сами платим. Каждому по делам его.
Трутнь, Вы не поклонник П-ского Олмера, часом?
Богоборец. Смешное слово. Ул.
Опомнится?
Допустим, была буря по пути - это их "призывали опомнится". Я бы и сам решил что просто буря, без наличия Саурона под боком. То есть никакого еще одного диалога, голоса, который их призывал бы опомнится, сложить оружие и повернуть назад. Нет - им давали шанс опомнится самим. Это вы как себе представляете? Допустим(к примеру) маньяк вдруг опомнится и поймет что так делать плохо? И это маньяк, действия которого - зло, причем и он сам это понимает. А что с людьми, которые сами считают что их действия вполне естественны? "Вдруг опомнятся"?...угу,угу.
Имхо их подпустили поближе...знаете, как на войне под огонь пулеметчиков - поближе, чтобы не ушли. Чтобы дать люлей...в смысле, уничтожить их самих вместе с Нуменором. Имхо возможна обида, что из-за того что Саурон его обставил в честной игре, и того что Эру стал неудачником, он решил уничтожить "спорную территорию"? И иного варианта почему он уничтожил ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ - я не вижу.



"Богоборец. Смешное слово. Ул." Честное слово, юмора тоже не вижу. Быть может я уже андед, что юмора не понимаю оО?

P.S.
Цитата:
Допустим, моровое поветрие в Гондоре. Кто автор? Эру.
Съехала крыша у Денетора. Кто виноват? Эру.
Моргот вообще попал в Арду. Кто виноват? Эру.
Чесслово, не помню поводов для подобных утверждений...особенно ссылаясь на книгу. Ссылаясь на книгу, я могу вспомнить пару других моментов - пропали несколько лошадей - это не волки, и не разбойники что по лесам сидели - А НАЗГУЛЫ СТЫРИЛИ ЛОШАДОК!1адын1!! Во время путешествия девяти по заснеженным горам лавина случилась не из-за того, что хоббиты орали как я гребу кто, а из-за козней зловредного Сарумана!11!
Буревестник оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала