Отдельное сообщение
Пред. 17.08.10, 20:38   #19
marina007
 
На форуме с: 08.2010
Сообщений: 1
marina007 is on a distinguished road
Почему именно Средиземье нас зацепило? Да потому , что Толкиен очень подробно описал мечту многих из нас . Мечту где Свет это добро и где Тьма это зло. Да это Окно, которое широко распахнуто в мир, где где каждый из нас видит мир своей мечты, только описан настолько правдоподобно, настолько логично, что КАЖДЫМ, кто прочел "Властелин Колец" хоть один раз , не может избавиться от мысли, что это не "фентази" . а реальный мир , что это история НАШЕГО МИРА!!! О том что сам он создал Творение, которое увело за собой многих и многих по всему миру , он пишет в незаметном своем рассказе "Лист кисти Ниггеля": незаметный, скромный художник всю жизнь рисовал Дерево тщательно вырисовывая каждый лист, каждую прожилку на листе... Разве не правдоподобность Средиземья завоевало наши умы и наши души?!! Ни в одной из прочитанных мной фентази не было столько правдоподобия! Каждая деталь( каждый листик) , даже эпизодических, несколькими точными словами( мазками) передана суть, душа , каждого героя , каждого явления! [U] поет водной своей старой песне : "Я хочу видеть доктора с лекарством в чистой руке, или священника , с которым я смогу говорить на одном языке..." Толкиен разговаривает с нами на одном языке! Причем, на очень понятном для каждого из нас!
marina007 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала