Отдельное сообщение
Пред. 24.07.04, 22:13   #5
Снусмумрик
youngling
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Наария, Израиль, планета Земля, Солнечная Система, галактика Млечный Путь, второй поворот направо, а дальше до самого утра...
Сообщений: 121
Снусмумрик is an unknown quantity at this point
Re: Снусмумрику

Цитата:
Бодигрим Пивосоc пишет:
[B]Что-то я не понял. Так кто удалил тему? Или вы не выделили слова Лазаруса в цитату? Еще раз прошу прощения. Поспешил, погорячился...
Тему удалил я. Тем самым доказав власть над своим творением. 8-)

Цитата:
Почему обязательно дарует? Автоматически, по наследству передается. Акт дарения души не проходит намеренно или лично - таково свойство людей, эльфов и т. п., что их потомки получают феа.
Ну, извините. Что значит автоматически??? Это как, из пустоты, что ли?
Если при рождение эльфёнка у него появляется новая феа, эта феа пришло от Эру. Если при рождении орчёнка или вылуплении драконёнка или прорастании энтёнка у них появляется хоть какая-то феа, или вообще какая-нибудь новая душа\дух\самоосознание\свобода_воли - значит, его создал Эру, потому что ТОЛЬКО он может такое создавать.
И никаких "автоматически".

Цитата:
И где такое сказано? Мелькор - особый случай, а Саурон воплощенный не терял сил и потерял власть над своим воплощением и способность перевоплощаться только после потери всех сил. Вероятно, поддержание любого облика требует энергии. Поэтому "с ноги" убивать Балрогов нельзя (иначе бы Арагорн на пару с Гэндальфом Балрога как 2 пальца об асфальт сделали).
Извините, неверно. После потери тела в Нуменоре, он сумел создать только одно воплощение и менять его больше не мог, и было оно "страслым и ужаслым", как и написано в Сильме. Т.е. произошла с ним, как и с Морготом, "потеря первородной силы".
А балрога таки прикончил Глорфиндель. И Феанор вообще дрался с целой кучей балрогов. Они просто ОЧЕНЬ мощные, но это не значит, что их нельзя убить.

Цитата:
Боюсь у нас маловато материала. Физиологически, ребенок наследует расу воплощения матери (иначе как он родился). Невоплощенные же майары не размножаются. При этом ребенок уже совершенно обычный, без способностей майара. Если бы первое поколение орлов были майар (во что я не верю), то их дети были бы обыкновенными орлами, что неверно. Если хоть один балрог принял облик дракона и сумел совокупиться ...ну хотя бы с Унголиант... то их потомки могут быть драконами. Только облик дракона надо было вначале создать...
Ок. Значит, Эру создал новые расы орлов и энтов и выдал им новые, оригинальные феа. Мнение, имеющее место быть. Я считаю, что "оригинальные" феа начали выдавать только во втором поколении, потому что сказано "и придут духи", а не сказано "они проснулись". Т.е. духи первых энтов и орлов существовали ДО создания расы. Т.е, они были Майарами.

Цитата:
Не думаю. Драконы даны нам в эволюции, в отличии от гномов. И душу Эру драконам выдал при личной беседе с Мелькором?
Какой эволюции? Какая вообще на Арде эволюция, всего 6000 лет прошло от сотворения? И вообще собственно облик воплощения не имеет значения. Главное - живут, мыслят и размножаются.

А душу Эру драконам мог выдать и без беседы с Мелькором. А мог, кстати, и С БЕСЕДОЙ - ибо никто не знает о личных отношениях Мелкора с Создателем. Вот как.
Иначе как обьяснить появление у драконов свободной воли? А она БЫЛА! Или, по вашему, Глаурунг и его сарказм, Смауг и его шуточки - это всё биороботы?
Снусмумрик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала