Отдельное сообщение
Пред. 11.03.13, 21:12   #10
Gaergon
youngling
 
На форуме с: 05.2009
Сообщений: 165
Gaergon is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Issiriel Просм. сообщение
Я пыталась донести еще и другую мысль, а именно:
Если цивилизация Не техническая,то это не означает что она примитивна. Она другая. Я могла бы вам привести "технологию" изготовления меча с заданными свойствами (например, резать железо как масло или другое нужное качество)- как это делали в древности. Но не буду. Сейчас такого не сделают ибо не знают и не умеют. А все то, что люди умеют(и имеют) сейчас - это заменитель того, что они умели раньше. Просто могли и умели.
Лол. Повеселите инженера-технолога, пожалуйста. Не могли бы вы описать сию чудную технологию?


Цитата:
В ответ на сообщение Issiriel Просм. сообщение
Зачем Арагорну рация если сыновья Элронда откликались на его мысли?
Это где такое написано в ВК?

Цитата:
В ответ на сообщение Issiriel Просм. сообщение
Зачем скальпель хирурга, если можно просто подвесить несколько кристаллов с правильно подобранным звучанием, направить звук на больного и почка будет исцелена?
Вы не можете вылечить почку человека, сыграв над ней Смоук он зе вотер. Звуковые волны - есть обычные механические колебания, они просто заставят почку вибрировать, и всё. Не думаю, что это может вылечить её.

Цитата:
В ответ на сообщение Issiriel Просм. сообщение
Некоторые шаманы и жрецы сохранили обрывки знаний и умений. Они знают что нужно сделать, но не объясняют КАК это работает
Потому что это не работает, а все шаманы-экстрасенсы - обыкновенные шарлатаны.
Gaergon оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала