Отдельное сообщение
Пред. 14.04.10, 17:42   #72
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Если у "джентльмена сидящего в соседней с Араданом комнате" люди не регистрирующие свои маршрутные листы вызывают столь бурную реакцию, то это значит, что подобные случаи очень распространены. Правильно?
Что же тогда говорить про обычных туристов (не горнолыжников или альпинистов)! 90% ничего и нигде не регистрируют. Но, если туристы идущие в поход в местность предполагающую повышенный уровень риска - "сами себе злобные бакланы", то обычные туристы просто не знают что и где следует официально оформлять (куда и к кому идти, какие документы собирать и т.п.). И это в отрасли, где все более-менее отработано и налажено (за счет того, что туризм - довольно прибыльный бизнес)!

Цитата:
...если в 10 часах пути от ближайшего населенного пункта твой друг будет умирать у тебя на руках, и единственный шанс спасти - экстренная госпитализация?
На всех официально проводящихся играх (как на массовых мероприятиях) должна дежурить машина "скорой помощи". Но, выделять ее с подстанции на мероприятие никто не будет. Подстанция получает от администрации бумажку в которой сказано: "всем службам района оказать помощь в проведении мероприятия такого-то, там-то и тогда-то" (письмо о содействии). После этого, зав.подстанции, говорит голосом таможенника Верещагина: - Нет, ребята, пулем... э-ээ машину я вам не дам! Нет у меня лишней машины, они все на вызовах. Но, если у вас что-то случится, то мы сразу вам машину вышлем. Верьте мне! ... или сразу посылает в..."коммерческую скорую". Мол, хотите повышенных мер безопасности - платите за них. А нет, так пойдете на "общих основаниях".

Цитата:
Что ты будешь говорить на суде в свое оправдание?
А мы пытаемся "помочь пострадавшему человеку" или пытаемся "оправдаться в суде"? :)
Ибо, если кто-то все же скончается, то ему мало поможет бумажка позволяющая "оправдаться в суде".
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала