Отдельное сообщение
Пред. 29.03.11, 12:48   #122
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Хайме Просм. сообщение
Если это констатация факта, я с ней согласна. Вот только вопрос, хорошо ли это?

Арадан, по поводу платы за игру, вы слегка опоздали. Ошибочность моей позиции мне уже объяснила asya, и я с ней согласилась. Правда, непонятно куда делись наши сообщения... Всё равно спасибо, я прочитала ваше сообщение с интересом.



Нуб видит ветеранов, нуб молчит. ) (с) А вообще, что-то мне не верится, что всё стало совсем идеально.
Нет, конечно!
И я об этом писал, и в том топике - тоже, вот кусочек нашей с Вами переписки:

"Ну, если я тебя правильно поняла, на играх стало больше людей, не умеющих и не собирающихся отыгрывать свою роль адекватно и соревнующихся в литрболе, ругая мастеров" (С)

Они были всегда.
(....)
Что точно ушло - так это ощущение чуда и сказки (....)
Стал лучше и многообразнее антураж (иногда - чрезмерно, но что уж там) (....)

Так что не все сейчас хорошо.
И различные проблемы у Ри были всегда, просто они меняются со временем, и потребительский подход к делу - один из них. Только вот Рейстлин увидел его совсем не там :) А точнее - выдумал, на основании "сказок" пятилетней давности о событиях пятнадцати-десятилетней давности, рассказанных наркоманами.

Ну и одни и те же моменты можно трактовать по-разному, например антураж:
+ Игры стали намного красивее, персонажи стали узнаваемы (отпал необходимость в вопросе "кого вижу?" - "видишь огромного тролля!"), улучшились постройки (храм похож на храм, дом разделен на комнаты, обедаешь за столом и т.д.)
- очень высокие затраты на подготовку, как финансовые, так и временные. Для новичков "плата за вход" стала слишком высокой, что бы съездить на свою первую ролевку надо потратить много денег на костюм и прочее. Меч из клюшки стоил копейки (моток изоленты купить, сломанную клюшку найти, обточить, обмотка рукояти - из кусочка кожи, найденной в закромах кладовки), текстолитовый - полторы штуки+защита ркуи+шлем(от 4000)+...

Ухудшилась, как я уже писал, обстановка с властями: те хотят денег и не хотят Игр. Приходится собарать массу бумажек и согласований, причем без гарантии, что разрешат, а если разрешат - без гарантии, что не отменят.
Один пример: что бы Игру в Подмосковье разрешили, надо подписать договор с компанией по вывозу мусора (нормальное вроде бы требование с точки зрения экологии - власти получают гарантию, что мусора в лесу не останется). И с этим договором придти к властям... А те могут и не разрешить. А договор уже подписан и оплачен...
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала