Отдельное сообщение
Пред. 02.03.03, 23:31   #96
Джориан
youngling
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 142
Джориан is an unknown quantity at this point
Цитата:
mike пишет:
Понял Вашу аргументацию. Хотя мне кажется, что замена части запятых точками (я бы поставил одну - после "снегопады") к принципиальным изменениям не привела бы.
Кстати, моя цитата из Булгакова больше похожа на "поток сознания автора невменяемого". И в этом нет ничего плохого.
А кто по слухам автор ОМ?
Замена части запятых надлежащими знаками препинания (там не только точки) привела бы к огромным изменениям: текст приобрел бы связность и осмысленность. Правила русского языка все же не от балды писаны, а отражают его свойства и особенности.
Цитата из Булгакова (которого я вовсе не считаю выдающимся писателем) соответствует абсолютно нормальному автору, хотя в нормальности первого лица, от которого ведется повествование, можно и усомниться. По крайней мере, в данном случае видно, что автор знает, что хочет высказать, чего в тексте Перумова я как раз и не наблюдаю.
А авторский коллектив ОМ (по слухам!) включает в себя пять человек, четверо из которых перечислены на первой странице первого тома курсивом, а пятый - сам Перумов. Во всяком случае есть очень большие основания подозревать участие (и немалое!) в написании ОМ Веры Камши.
Джориан оффлайн