Отдельное сообщение
Пред. 08.11.05, 19:36   #1
Чёрная Пани
youngling
 
Аватарка Чёрная Пани
 
На форуме с: 09.2005
Откуда: Пенза
Сообщений: 124
Чёрная Пани is an unknown quantity at this point
Вождь дунаданов

Интересно, были ли фанфики о детстве Арагорна? Можно представить, каким он был в нежном возрасте! Но вот однажды два назгула решили украсть будущего короля Элессара... Как вы думаете, что же из этого вышло?
А вот это!

ВОЖДЬ ДУНАДАНОВ

Дельце как будто бы подвёртывалось выгодное. Но я начну по порядку. Мы были с Чёрным Психом на северо-западе, возле Ривенделла. Тогда-то нам и прошло в голову сделаться похитителями. Должно быть, как говаривал потом Псих, «нашло помрачение ума», но пока мы об этом даже не подозревали.
Есть там одна хоромина, без всякого намёка на современные удобства, и, конечно, называется «Последний Домашний Приют». Я-то в простоте душевной полагал, что это концертный зал – там всё время пели так, что крыша тряслась – и только потом сообразил, что надо же этим лужёным глотками где-то жить.
У эльфов чадолюбие развито значительно сильнее, чем в Мордоре, и мы решили сыграть именно на этом. К тому же мы знали, что за нами никого не пошлют, кроме пары полоумных эльфов, которые будут носиться по округе, оглашая воздух идиотскими песнями.
Жертвой своей мы выбрали не эльфёнка (чёрт их знает, сколько им лет), а дунаданчика по имени Арагорн, с которым сам Элронд носился, как дурень с писаною торбой. У мальчишки была насупленная физиономия и глаза такого цвета, как мэллорн, который переехали паровым катком. Мы не сомневались, что добрейший Элронд выложит за него никак не меньше двух тысяч у.е.
Однажды мы с Психом взяли катафалк и поехали в Ривенделл. Мальчишка вы-резал на заборе своё имя обломком меча.
- Эй, Арагорн! – крикнул Псих, извлекая из-под плаща моргульский клинок. – Хочешь получить мороженое и прокатиться?
Мальчишка, не говоря ни слова, вытащил из кармана рогатку и запулил круглым камнем Психу в лоб.
- Они за это дорого заплатят, - проворчал Псих, разглядывая вмятину в шлеме.
Мы всё-таки запихали его в катафалк. Он дрыгался, молотил кулаками и тыкал всюду своим обрубком. Мы приехали к горе Заверть, где в лощине у нас был лагерь. Там я оставил Психа с нашей добычей, а сам поехал отвести катафалк обратно. Возвращаюсь – Псих вертит в руках покорёженный шлем, а мальчишка завладел его седлом и вырезает на нём своё имя.
- И что это у нас происходит? – вопрошаю я.
- Ты его ещё не видел, - вздыхает Псих. – Это сейчас он стал потише, а пока те-бя здесь не было, тут такое творилось! Извержение Ородруина по сравнению с ним – просто мультик по палантиру. Он обзывает себя Вождём дунаданов, а я – старый ангмарский король, и когда на рассвете вернутся сыновья Элронда, меня будут дол-го и торжественно пинать.
- Потерпи, приятель, - серьёзно сказал я, - и подумай о тех у.е., с которыми мы смоемся в Мордор!

Last edited by Чёрная Пани; 28.06.06 at 20:36.
Чёрная Пани оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала