Отдельное сообщение
Пред. 21.04.04, 18:04   #80
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Nora, так актеру сложнее всего! Ежели отыгрыш требует от него преступить некие морально-нравственные, религиозные запреты (довольно часто они - одно и то же), тогда пусть сам решает, что для него важнее. Противоречия никакого нет. Как, примерно, сказал С.Логинов, "Я в ад не попаду, потому что ада нет!". А верующие могут, конечно, считать себя оскорбленными, требовать уважения к своей вере, их право. Оттого, что в игре используются некоторые внешние, "ритуальные", "обрядовые" действия, она не становится религией. И актер в одежде монаха остается актером в одежде монаха.

Kнязь, следите за русским языком, пожалуйста. Названия народов и местностей желательно писать правильно.

"Обвинять" в чем-либо какую-либо религию, или ее представителей индивид, не имеющий к этой религии, или к ее представителям никакого отношения может только в том случае, если конкретная религия или ее представители оказывают на него давление или требуют от него, неверующего, соблюдения норм и законов этой религии, тем самым покушаясь на его свободу. Церковь - отдельно, Вы - отдельно. А "нравственный закон", Ваш, "личный" ,он "внутри Вас" и то, как он соотносится с той или иной религиозной доктриной Вас мало волновать должно. Так какие претензии?

Что касается Вашей "интерпретации" образа и поведения Христа, то она попросту оскорбительна. Пусть люди, более сведущие в Священном писании объяснят Вам, как и в чем вы заблуждаетесь (если заблуждаетесь, конечно, а не оскорбляете намеренно), с обильным цитированием из Библии, Евангелий и Корана, трудов периода патристики и прочего. Но - по почте. А меня от этих споров увольте. Я понимаю, в чем подвиг Христа, в чем его сила. На разного рода "интерпретации" мне, простите, плевать. Ибо есть книга еще, "Властелин колец" называется. И там герои ведут себя вполне по-христиански, хотя и не сидят, сложа руки в смиренном ожидании злодеев. Очень даже сопротивляются, других спасают и сражаются.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала