Отдельное сообщение
Пред. 17.06.08, 01:28   #15
Анариэль Ровэн
old timer
 
Аватарка Анариэль Ровэн
 
На форуме с: 04.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 633
Анариэль Ровэн is an unknown quantity at this point
Цитата:
Келебрин пишет:
Ничего равного по степени...ээ, "хамскости" первому посту на этой странице: http://www.kulichki.com/tolkien/foru...r&pagenumber=5 - я от Махталкара не видел.
А цитат про "недалекого друга", католическую церковь, которая "шагает в ад", и Дэна Брауна, который у нее на посылках, и "неадекватного Печкина" вы тоже не видели? Или с вашей точки зрения это все предельно вежливо и корректно? Ню-ню. Или вы просто его трактатец не читали?

Цитата:
Я понимаю, что Вам, как переводчику, обидно за использование Вашего перевода, да ещё и с искажениями. Но всё же, лчиных выпадов лично в Ваш адрес Махталкар себе не позволял.
Да ну. Этот товарищь изволил обвинить меня в русофобии, приписать мне то, чего я не говорила (например,"Анариэль же продемонстрировала яркий образец "либерального тоталитаризма": мои взгляды, дескать, не имеют права на жизнь" - что полный бред, в чем вы можете убедиться сами, перечитав мои письмак) - это вы считаете отсутствием личных выпадов (я, натурально, выношу в скобки его общие наезды на толкинистов и ролевиков).

Цитата:
Почему всех (и Вас в частности) так обидели высказывания о 99 процентах американцев, мне и до сих пор неясно.
Правда? Вы считаете, что нормально, прилично и вежливо заявить что 99% представителей того или иного народа - идиоты? Не считаете такое высказывание неприличной ксенофобией? Ну знаете, есть люди с другими моральными нормами, отличными от вашей. С их точки зрения, писать такие вещи - гнусно.

Цитата:
Начали ругаться тоже Вы (третья страница, большой пост, который весь идёт жирным шрифтом).
ТО есть, если человек пишет, что "американцы безконечно тупые" - то это не оскорбление, а если я в ответ на это пишу, что это "бесконечная ложь и чушь" - то ругаться начала я... Вы знаете, мне кажется, что вы пристрастны и применяете двойной стандарт - и ставите мне в вину то, что прощаете Махталкару.
Анариэль Ровэн оффлайн