Отдельное сообщение
Пред. 09.06.04, 06:40   #14
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
И хоть эта тема называется "До(?)вайте знакомится" и не посвящена проблемам фехтования, отвечу, поскольку это вызывает интерес участников.
К сожалению, Вы по прежнему плохо "слышите" собеседника. :)
Что это за причина, которая по-Вашему, заставляет(!) людей фехтовать? Про уход широкой практики в прошлое - и да, и нет. От "прошлого" нас отделяет не так уж много времени (солдаты Императора Японии во второй мировой войне имели в своем штатном комплекте оружия - меч). И, насколько мне известно, солдаты - кажется в КНР, по прежнему изучают технику владения холодным оружием.
А прошлое легко может стать "настоящим". Как говорил один ученый: "Не знаю, какими средствами будет вестись" третья мировая война, но четвертая мировая будет вестись палками и камнями".
По поводу подпольных боев с применением холодного оружия: данный пример я привел только для того, чтобы показать ошибочность Вашего мнения, по поводу отсутствия в наши дни "настоящего" боевого фехтования. Как самом факте, вне зависимости от его распространенности.
Вы пишите: "Вы действительно считаете, что это - настоящее боевое фехтование (м? :) )? Это развлекуха для поднятия адреналина, к фехтованию имеющая мало отношения. Ну давайте ещё бокс назовём настоящим боевым рукопашеством."
Если я вижу слона, то я называю его слоном! А не называю его животным с четырьмя ногами, большими ушами, хоботом и хвостом. :)
Бокс изначально создавался как вид спорта! (вне зависимости от его корней). А настоящее боевое фехтование это не спорт. Это бой. Бой с применением холодного оружия. Или я не прав?
Сами НР конечно фехтовать не умеют, "покривляться" конечно, могут. Зато это превосходно умеют нанятые ими бойцы. И не надо держать НР за идиотов, которыми их изображают анекдоты. И потом, разве отрубленная кисть или разрубленная голова, не являются жестокой вещью вне зависимости от "ушлепок" которыми это может быть украшено?
Тем не менее, я рад знакомству. :)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала