Отдельное сообщение
Пред. 12.02.06, 11:57   #32
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Цитата:
Собственно, данная тема, задумывалась мной в качестве обсуждения проблем возникающих при контакте культуры "толкинистов и ролевиков" с остальным обществом.
Ну, вернемся к теме.
В моей жизни подобные контакты ограничены исключительно универом, ибо все остальные друзья меня вполне понимают:)
Но реакция на мое существование у всех бывает разная - некоторые хихикают и тычут пальцами, некоторые просто боятся, некоторые пытаются открыто "воевать";-))) А понять и принять, что бывают просто другие люди, с другими интересами чего-то мало кто хочет.

Так, я жутко напугала двух одногруппниц, когда на перерыве между парами извлекла из сумки книгу "Языческие божества Западной Европы" и стала ее читать. Последовал вопрос: "Ты что, сатанистка?" Вот так.

Но проблема в том, что всегда находятся люди, которым в целях самоутверждения нужны "враги". Как правило это кто-то резко отличающийся от них. Такие вот "борцы за правду" любят объединяться и организовывать крестовые походы против "иных". Люди любят сваливать свои неудачи на обстоятельства, судьбу, других людей. И существование такого вот "врага" очень удобно, делает жизнь проще.
Этой участи не избежала и я. Меня своей целью выбрали два юных оголтелых коммуниста(!). Только ничего у них не получается: согласитесь, как-то глупо ругаться с человеком, который в ответ на все твои оскорбления только светло улыбается и иначе не реагирует?
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала