Отдельное сообщение
Пред. 11.01.05, 21:34   #38
Тарлион
youngling
 
Аватарка Тарлион
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 102
Тарлион is an unknown quantity at this point
Эээээ...

Фламариону: замечательно, почтенный, но, видимо, все-таки Вы не очень хорошо читали, ибо столь Вами любимый пассаж из уважаемого Лазаруса кроме 2-го и 3-го абзаца, которые столь Вами любимы, имеет 1-ый, на который я и отвечал. С уважением, Т.

Горэдели: Незабвенная, я имел ввиду, а совпадает ли то, что so called общество считает своими проблемами (если оно вообще что-нибудь считает), с тем, что Вы называете общественными проблемами? Мне, например, кажется, что у общества в его самоосознании (или самонеосознанности?) особо-то и проблем нет. То что пишете Вы, есть то, что Вы считаете общественными проблемами. Это факт. Я не согласен с понятием "проблемы общества", есть миллиарды проблем отдельных субъектов, а общественные проблемы - фикция. То, что имеет знак "-" сейчас, потом может быть большим "+"-ом потом, то что Вы называете проблемой, может быть благом для других. О чем вы говорите, когда говорите о "проблемах общества"? Задумайтесь.
Далее. А не кажется ли Вам, что преждевременно связывать эскапизм (или то, что мы под ним понимаем) как явление с проблемами общества. Не следует ли связывать его в первую очередь с проблемами личности и личностными стремлениями? ИМХО, корни эскапизма скорее в личности, нежели в обществе. Побеседуем на эту тему?

А то что ролевые игры - НЕ ЭСКАПИЗМ, в этом я с Вами полностью согласен. Признаюсь, именно это я и хотел услышать! (ул.)

КО ВСЕМ: Господа! А может нам стоит начать новое, отдельное обсуждение? Что-нибудь типа "Эскапизм, а также общественные проблемы!". Так мы проявим уважение к правилам Форума, Хранителям и окружающим. ИМХО.

С бескрайним уважением ко всем ныне присутствующим, а равно отсутствующим, Т.
Тарлион оффлайн