Отдельное сообщение
Пред. 26.10.03, 15:56   #8
Elraen
youngling
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Питер
Сообщений: 15
Elraen is an unknown quantity at this point
Спасибо вам, которые так живо откликнулись на мой вопрос!

Я всё же полагаю, что псевдоним нужен, и, помимо выделения тебя из общей массы толкиенистов, он ещё и является симоволом принадлежности тебя к этой "массе", этому обществу. Я ведь ясно выражаюсь, ведь правда?

Что до ощущения типа
Цитата:
...казалось, что все происходящее в книги словно проступает из глубин Вашей памяти...
, то об этом мне твердит младшая сестра. И, кстати, её лучшая подруга, девушка Reina. Не могу сказать, что для меня этот мир был внове (в отличие, например, от нашего мира, который был). Но и воспоминанием я его не ощущаю. Просто казалось, что я знала это всегда, что остальные люди вокруг меня тоже знают это, а если они ведут себя недостойно, несоответственно этому Знанию - значит они ... забыли. Если я веду себя несоответственно, значит я забываю на какой-то момент. Этот мир - не воспоминание, даже не знание в повседневном значении этого слова. Это что-то такое чистое, ясное, дивное, верное, чему даже название подобрать сложно. Во всяком случае, это пока ещё не в моих силах.

Скажите, а защищать имя должен каждый, кто вступает в общество? Или это касается не новичков, но тех, кто успел себя зарекомендовать, кто стал достоин предстать перед судом? Или это касается только тех, кто взял имя толкиеновского персонажа?
Elraen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала