Отдельное сообщение
Пред. 27.10.03, 11:50   #15
Elraen
youngling
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Питер
Сообщений: 15
Elraen is an unknown quantity at this point
**Платон с Сократом - они тоже типа были оттуда?**

Я не говорю про "оттуда", это что-то принципиально иное. Если я побывала, скажем, в Испании и у меня есть некоторые воспоминания - это одно. "О, друзья, там так здорово, там мандарины растут на улицах, воздух можно попробовать на вкус, море щиплет глаза, как сто чертей, а кошки все поголовно похожи на египетских!" Это значит, я "там была". Но Арда... Я там НЕ БЫЛА. И не утверждаю, что права - у меня не так много опыта. Просто когда я прочла книгу, я ощутила, что знание написанного в ней как бы заложено в каждого. Профессор пишет о чём-то вечном, верном... Простите, но у меня не хватит слов и красноречия говорить об этом.

На даты я смотрела, но о делах московской тусовки имею не больше понятия, чем о внутренней политике Царства Морского. Взгляните на мой статус - "недавно здесь". Вы даже не представляете, насколько недавно. Просто одолело желание найти, если хотите, "тусовку". Возможно, Вы хотите сказать, что я не совсем по адресу?

А на Остогера я не обижаюсь, он говорит много верных вещей, которые не теряются за общей суровостью тона. К тому же он дико поднял мне настроение этими Онегиным и Гринёвым. Вот только насчёт моего имени - это странно. Ведь никого не смущает поизношение "Морвен" или "Арвен", так почему "Эльраэн" так режет слух?

________________

**Толкиенистов не надо путать ни с ролевиками, ни с флорой, ни даже с глюколовами.**

С флорой я их не путаю. А вот разницу между ними и ролевиками силюсь понять уже несколько месяцев. Дело в том, что собственно с толкиенистами я не так уж и много общалась.
Elraen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала