Отдельное сообщение
Пред. 27.10.03, 12:22   #16
Морвен Рыжая
old timer
 
Аватарка Морвен Рыжая
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Королев, Подмосковье
Сообщений: 223
Морвен Рыжая is an unknown quantity at this point
Эльраэн, об отличии толкинистов от ролевиков спорят уже много лет. :) Одни возмущаются, когда их называют ролевиками (у меня ничего общего с этими дрыномашцами), другие - когда их называют толкинистами (не путайте меня с этими книжными домоседами и эльфопоклонниками:)).
О том, опять же, можно читать в большом споре на этом форуме (если не ошибаюсь, тред звался "Кто такие толкинисты", или поправьте меня..), а в общем - это вопрос личного предпочтения. Ролевиком себя скорее назовет тот, для кого действо ролевой игры, возможность сыграть кого-то, побыть иным, важнее, чем собственно, сюжет этой игры, хотя предпочтения какие-то, разумеется, будут (например, конкретный исторический период, или исторические игры вообще, или любые волшебные миры и т.п.).
Эльраэн, а ты общалась именно с ролевиками, или с кем? Если не с собственно толкинистами? Можно в приват, мне просто интересно.

Кэтрин, я в курсе, что это твое имя, но ты же не зовешь себя ни Катей, ни Екатериной. :)) И от эльфийского ника не отказываешься.

К тому же, даже обычные молодежные компании часто пользуются прозвищами, ибо в наше время без них прожить тяжко. Как рассказывал Макавити, привел он к кому-то компанию друзей, представил по прозвищам. Хозяин смутился - а по "нормальным" именам? Ну и оказалось там пять Костиков. :)
Морвен Рыжая оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала