Отдельное сообщение
Пред. 07.06.03, 15:03   #136
Морвен Рыжая
old timer
 
Аватарка Морвен Рыжая
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Королев, Подмосковье
Сообщений: 223
Морвен Рыжая is an unknown quantity at this point
Сомневаюсь насчет того, что "толкинизм вырождается"! Тут скорее образовалось паралельное течение - "киношники", которых тоже напрасно называют толкинистами. Куча народу, в основном молодого и малочитающего, которые зафанатели по фильму, все эти девочки-я-люблю-Леголаса-и Элайджу-тоже.
Пример из жизни: на практике в школе оченью я наблюдала на окне туалета оживленную письменную полемику (ну чистый форум! :)))))
кому кто больше нравится. Человек десять там отметилось точно. Чтоб мне лопнуть, если кто книгу читал!
То есть, часть народу после фильма книгу прочтет и станет "нашими", а кто-то продолжит восхвалять плачущие Элайджины глазки..

Кстати незадолго до открытия форума тут было событие: пришло такое существо, покрутилось по Арде и оставило отзыв: "Прикольный сайт, а я думал, что все сайты про Вуда в сети знаю"..

Каленмир, мне всегда казалось, что нормальные ролевики и толкинисты в жизни люди доброжелательные. Хотя бы потому, что у них более интересные способы выражать окружающим свои комплексы, а не только агрессия. :)))))))))))
Уже несколько лет кажется. :)))))))
Морвен Рыжая оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала