Отдельное сообщение
Пред. 30.10.04, 19:03   #38
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Цитата:
Ц.Ц.Гадский пишет:
Re: Слушайте, дружище Джон...
Растут ряды моих друзей,
А я об этом и не знаю... Ул.

Цитата:
...Вы в своей борьбе с перумизмом
А разве я боролся?

Цитата:
Ведь Вы там додумались до того, что все, работающие руками-идиоты, и все идиоты-работают руками, до того домыслились, что всякий либерал-умён, а всякий умник-либерал.
Я этого не говорил. Я имел в виду, если нужно подробнее разжевать для "неглупых нелибералов", что для повышения ценнности "экспертизы" необходимы _все_ условия, которые я перечислил. Дело в том, что природа так распорядилась, что человек думающий не обременён ни рогами на голове (кроме шуток), ни клыками, и вообще не использует голову _физически_. А именно ею, головою, думает. Бывают и исключения. Я не непогрешим. И, разумеется, человек исповедующий _либеральные_, то есть свободолюбивые, и подразумевающие свободу и для других, взгляды - намного мудрее тех, кто считает необходимым свободу ограничивать.

Цитата:
Подобные заявления могут объясняться лишь крайним раздражением, а оно, в свою очередь-бессилием.
Я абсолютно спокоен, не раздражён и даже весел. И что за бессилие эдакое? Я ни с кем не борюсь. Есть же поклонники, ну я не знаю, ну группы "Ласковый май", например. Пусть и перумисты будут. Главное, чтобы они больше книжек читали, хороших и разных, и не зацикливались на великом "Творце" г-не НДП. (Творец - это его авторский раздел на сайте так называется. Просто, скромно и со вкусом).

Цитата:
Перумов многократно заявлял, что он намерен создать некий противовес Дж.Р.Р.Т., своей задачей Перумов считает прежде всего идейное противостояние, а не написание коммерческого чтива.
Честно говоря, о таких заявлениях НДП узнал от Вас впервые. Не очень хочется верить , что сие - правда. Ибо если он тщился написать именно коммерческое чтиво - то вполне преуспел, выгодно отличаясь, к примеру, от тех же Суслина, Проскурина и Исакова. Вряд ли он стремился создать противовес Профессору - вес не тот.

Цитата:
Не будучи перумистом, да и вообще
(по)читателем Перумова, я не берусь судить о сути его взглядов, но об этом берётесь судить Вы, Джон, и...выкрикивете нечто несообразное сути вопроса!
Я очень тихо шептал, ул., и вообще ничего не говорил о сути взглядов г-на Перумова.

Цитата:
Если возможно, скажите что-нибудь о мировоззрении Перумова, каким Вы его себе представили, познакомившись с сочинениями, несомненно, Вами уважаемого, автора...
Повторюсь - я считаю КТ неплохим, но неглубоким, развлекательным лёгким чтивом, не имеющим серьёзной подкладки, ни идейной ни интеллектуальной, и искать там некое особое мировоззрение - ну очень сложно. Как ловить рыбу в блюдечке. Точнее - ловить легко. Поймать трудно. Ул.
Но, ежели те маргинальные идейки, которые НДП высказывает у себя на сайте в интервью - о поиске себя в фашизме, о том, что необходимо искать положительные черты в Третьем Рейхе и т.д., высказаны им не для возбуждения ажиотажа (на волне презрительного отношения к либерализму, почему-то отождествляемому, в нашем обществе, "неглупыми нелибералами", исключительно с Чубайсом, etc.) и для поднятия тиража, (это более-менее понятно, хотя и гнусно),а всерьёз - это намного хуже. Болен-с.


С уважением.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала