Отдельное сообщение
Пред. 09.03.05, 16:37   #175
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Форве, спиной он не стоял, просто противники напротив меня закончились :)) (очень самодовольная улыбка).

А дело тут не в боевке (поклон Хранительнице), а в общей культуре (к слову, устроители пили сами, и в последнем виде поединков судил я и еще парень не из устроителей - те были уже совсем никакие), а в изменении подхода.
И даже у Вас, уважаемый (без сарказма! я Вас уважаю!), проскакивает "ушибли - сам виноват". Увы, ы же ездим на Игры! А там, как я нередко писал, несколько другая ситуация, нежели на турнирах и бугуртах, и поэтому проблема отморозков с оружием стоит остро: не все их противники имеют доспехи! И нет в том их вины: такое может быть по роли.
Но помимо непосредственно процесса бовки люди с таким менталитетом ( в правилах говориться, что можно бить в корпус - бей сильно!сам виноват, что слаб здоровьем, что один против ятерых, что без доспехов (монах, разбойник, менестрель, кабатчик, мажордом (как было со мной)) - они примерно так же утилитарно (разрешено все, что не запрещено, на дух плевать) относятся и к Правилам Игры, отыгрышу (отыгрыш только в необходимых пределах - обряд, например, для получения мастерских плюшек), то же пьянство.
А поломать Игру людям просто - но когда это делается ударом тупого предмета ударно-дробящего действия это еще и больно.

Я знаю один анекдот:

Раннее утро. Рассвет. Над поляной раздается хриплый рык "Подъем! Подъем с... дети! Бегом! Умыться! .... Так, давай, надели доспехи - бегом до гномей! Бегом раз-два, раз-два - топот ног, лязг и тяжелое дыхание. Через некоторое время топот возвращается.
Так - орет тот же голос - разбились по парам! Начали сражаться ...! Не филонить!
и - в сторону - ... вашу... мать! ...ли каша не готова? Че воины жрать будут?"

Лориен, утро, ХИ-(( (хотел написать 99, но так получилось даже лучше. Командир войска Лориена - Пасечник. Так же там были Строри Московский, Маф, и другие).

И боевка тут - просто самый показательный пример такого поведения.

А вообще есть тред "Печальная Тенденция", там близкие вопросы поднимали.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала