Отдельное сообщение
Пред. 26.07.04, 00:42   #30
Снусмумрик
youngling
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Наария, Израиль, планета Земля, Солнечная Система, галактика Млечный Путь, второй поворот направо, а дальше до самого утра...
Сообщений: 121
Снусмумрик is an unknown quantity at this point
Цитата:
John пишет:
"Dangerous!" cried Gandalf. "And so am I, very dangerous: more dangerous than anything you will ever meet, unless you are brought alive before the seat of the Dark Lord."

Перевод: "Опасен!", воскликнул Гандальв. "Также и я, очень опасен: опасней всего, что вы могли бы встретить когда-либо, кроме опасности быть брошенными заживо пред троном Тёмного Владыки." (Перевод мой).

Я просто хочу подчеркнуть, что ВК - книга для взрослых, и Гандальв - не добрый волшебник из детской сказки, и не рафинированный коммунистический интеллигент. И воспринимать его нужно таким, каков он есть - во всей его силе и славе. Во весь рост. По взрослому.

А Орлов - и я бы взял троих, будь у меня такая возможность. Ул. Необходимое дублирование. Один из трёх точно выполнит миссию.

С уважением.
Вах!!! Тут водятся особо крупные толкинисты... 8-)

Жалко, что вы этого не знаете - Дамблдор это не добрый волшебник и он не из детской сказки, а Горбовский это не "рафинированный коммунистический интеллигент". Надо, всё-таки, читать ещё что-нибудь, кроме ВК. Да, кстати, в "Хоббите" Гендальф тоже не из детской сказки? Ну да разговор не об этом...
Снусмумрик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала