Отдельное сообщение
Пред. 29.09.08, 23:26   #6
asya
old timer
 
Аватарка asya
 
На форуме с: 01.2007
Откуда: Рига
Сообщений: 545
asya is an unknown quantity at this point
Когда? хм... сначала был "Хоббит",которого я...не осилила. Ну скучно было,и все! Потом снова был "Хоббит",но в другом переводе. Осилила... И понеслось...
Автобус, везущий 7 а класс на экскурсию в Литву, весна. Кто что делает, а я читаю. Мне интересно, но я даже не подозреваю,ЧТО держу в руках...
Ночь того же дня. Часть класса пьет,часть спит,часть...часть смотрит порнуху по телеку. С этой частью-я. Мне противно. Я,наконец,пересиливаю себя(еще бы, одной в номере остаться,без подружек!) и ухожу оттуда. Спать страшно. Беру "Две Крепости". Чувствую контраст-та телевизорная муть - и эта книга... Сцена гибели Боромира,от которой неизменно что-то сжимается внутри... Арагорн... Рохиррим...
Вернувшись домой, долго ищу третью часть. Нахожу. Читаю. Кому что, а главными для меня первоначально стали именно христианские мотивы. Смотрю фильм. Не нравится...За то лето перечитываю книгу раза 4,наверное. И только осенью понимаю, что она для меня значит...
Сейчас я в 10 классе. ВК перечитывала 12 раз,пыталась так же читать на инглише(не осилила) и на латышском(осилила 3 часть). Иногда даже жалею,что так много перечитывала-что может сравниться с тем дивным ощущением, когда первый раз читаешь " Жил-был в норе под землей хоббит" и "сначала был Эру Единый"?Сейчас вот "Роверандома" читаю, никак осилить не могу-на русском не нашла, на латышском читать сложновато...
asya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала