Тема: Феанаро
Отдельное сообщение
Пред. 07.02.11, 17:49   #55
Linde_Tindomiel
youngling
 
Аватарка Linde_Tindomiel
 
На форуме с: 01.2011
Откуда: Таганрог
Сообщений: 25
Linde_Tindomiel is on a distinguished road
О возвращении Мириэль

Тут затрагивалась тема о воскрешении Мириэль. Вот, думаю примерно так это было:

По туманным чертогам Мандоса пронеслись мощные волны осанве навстречу друг другу:
...Я виноват перед ним и перед тобой. Тебя я ни в чем не виню и не прошу простить меня. Я пришел. Я не захотел выжить. Только ты можешь помочь. Прошу тебя, спаси его! Он послушает только тебя, если вообще кого-нибудь услышит. Останови его, умоляю! Я останусь здесь. Навсегда. Выйди, прошу, помоги ему!..
...Я виновата перед ним и перед тобой. Тебя я ни в чем не виню. Прости меня, если сможешь. Я не прощу. Я должна была жить ради вас. Я не смогла. Теперь я должна все исправить. Я остановлю его, обещаю!..
Когда Мириэль изьявила желание вернуться к жизни, а Финвэ сам захотел остаться в чертогах, проблема решилась сама собой, и валар не стали вмешиваться. Тем более, им сейчас было совсем не до того...
Первое, что почувствовала Мириэль, выйдя из чертогов, - что усталость покинула ее, и она снова хочет жить. Она с радостью вдохнула полной грудью свежий весенний воздух и направилаь к побережью. По дороге она попыталась дотянуться мыслью до Феанаро и поняла, что что-то не так. Она чувствовала, произошло что-то ужасное и необратимое. Тут взгляд ее упал на морскую гладь и... так и застыл. Она стояла неподвижно, не отрывая взгляда и не сдерживая слез... Подул холодный ветер и белые паруса скрылись за горизонтом... Шло время, катились серые волны, солнце клонилось к закату. А она все стояла и смотрела вслед уплывшим кораблям. Все напрасно. Бесполезная жертва Финвэ. Бесполдезная жизнь. Все зря. Поздно. Слишком поздно... Она развернулась и, последний раз взглянув на заходящее слонце, скрылась в туманных чертогах.
Linde_Tindomiel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала