Отдельное сообщение
Пред. 04.11.04, 11:12   #1
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
Альтернативный "Ночной Дозор"

Да не в обиде на меня будут Великие трэда сего за такую тему.
Опять "Дозор". Вот, откопала в сети.

Внимание! При перепечатке ссылка на портал www.otas.ru обязательна.
Автор - Оvod.

Представим на секунду что Ночной Дозор, Дневной Дозор, Иные, Инквизия существуют все таки в нашем мире а Лукьяненко просто с поразительной точностью угадал мир или он сам иной.

Итак, офис Ночного Доозора. Москва. 9 июля 2004 года.

Из кабинета Городецкого раздаться 2 взволнованных голоса.

- Не может быть!
- Я тебе говорю, показывают!
- Кто же нас сдал?
- Да никто вроде не сдал, какой - то автор написал, а рекламщик снял.
- КТО СНЯЛ?
- Антон, что ты кричишь на меня? Я что Лукьяненко? На него и кричи!
- Лас, прости я очень нервничаю, давай еще раз по порядку - все имена
совпадают, но мы электрики?
- Угу... и у тебя была еще одна жена, которой ты заказал аборт у
ведьмы
*звук падающего тела*
- Антон, ты чего?

Дверь в кабинет открываться и вошедший Гесер застает непонятную для нормального Иного картину - его зам по кадрам валяется на полу, бормоча `Светлана меня разовоплотит` а рядом бегает стажер с ограниченными способностями мага 5 уровня и размахивает газеткой.

- Антон, тебе плохо, может мне покопаться у тебя в животе? С явным
сарказмом произнес пресветлый.
- Шеф! Вы уже знаете? О божеееее...
- А ты думал, я тока по сумраку шляюсь? Эти хомосапиесы такой промоутинг закатили своими шедевру что даже на 3 слое сумрака афиши висят... Кто-то из наших с ними...
*Лас падает рядом с Антоном, Антон перед этим пытавшийся встать,
падает снова, и сильно бьется затылком об пол*
- Осторожнее великий, вы себе всю манну отобьете так что фонарик не включите - раздался ехидный голос из угла кабинета
*Антон, поднимая голову* Завулон, рад тебя видеть, ты уже тоже в курсе?
- Чтоб я отстал от Светлых и он новой придури людей, нет уж, я даже себе вот фонарик купил.
* Гесер мученически * - Великий свет...

* Антон, отлежав свое, поднимается с пола и садится за ноутбук, великие маги сидят на диванчике в углу кабинета и перебирают фонарик Завулона с тщательностью первоклассника, купившего новую игрушку, Лас лежит на полу держась на живот и поет *
- Казахи все таки круты, поеду скоро в Алматы...

Внезапно в кабинете открывается портал и оттуда с диким криком
вываливается Эдгар в балахоне инквизитора с переносным прожектором в руке

Эдгар - АААААААААА
Гесер и Завулон (Хором) - хм!

Лас, приподнявшись с пола - гыыыыыыыыыы Антон - твою мать.

Эдгар (не переставая дико орать) - А ВОТ И Я!!!

Гесер - инквизитор 3 уровня, хватит орать, как Завулон в лифте. Вы, видимо, смотрели пирасткую копию - в кинотеатре так долго не орут.
Эдгар - от блин, и говорил же я ребятам - диск левый, а они мне - там
Лукьяненко даже подпись была лично нам `Чокунытым фанатам сумеречного дозора`
Завулон (обиженно) - кстати, в лифте орал не я, а бомж в шапочке СС, на которого я не капли не похож.
Гессер (ехидно) - я пошутил, если я признаю, что ты орал в лифте, то мне придется признать, что я лазил руками в живете у Антона...

Завулон - А вот это на Вас похоже пресветлый, все время до кишков
достанете.
* Гесер готовя какое то заклинание приличной силы * - а что, и правда надо попробовать.
* Завулон, доставая из неоткуда игрушечный меч в виде позвоночника *
- хех, ты чего тибетский чудик, подумал, что я из за это кина буду драку тут устраивать?
* Гесер падая на пол от смеха *
- Антон, принеси срочно лампу дневного света из метро!
*Антон, Лас и Эдгар наблюдают за тем, как супертемный машет пластмасовым мечом, а супербелый, помирая от смеха - лампой дневного света, выкривая `Вызовите кто нибудь электрика`

Идиллия прерывается грохотом сорванной с петель двери и диким криком похожим на крик бешенной кошки `Антон, ты нанимал на меня ведьму с@#$% сын`

Немая сцена: Антон смотрит на Светлану, понимая, что плеть Шааба - детский лепет по сравнению с взбесившийся Великой. Эдгар выставляет перед собой хрустальный щит и, намагичив для себя кресло из кинотеатра, занимает позицию в первом ряду. Завулон и Гесер резко соскакивают на 5 слой сумрака под предлогом `фонарик проверить`.
Лас немедленно вспоминает, что у него в соседнем кабинете барабашка задыхается в сейфе.

Светлана:
Твою мать, с@#$% сын! Ты на МЕНЯ - ведьму? Говори правду или получишь фаерболом наотмаш!
Антон (жалобно):
ты не сможешь меня фаерболом!
Гесер с Завулоном (хором из сумрака):
ОНА - И НЕ СМОЖЕТ?
Эдгар (жуя попкорн):
Сможет сможет, и я не вмешаюсь, я в отпуске! *показывает язык*
Светлана (минуту подумав):
Я не смогу, так дочь грохнет.
Антон (с глазами потерявшго надежду):
Надя... уже видела?
Светлана:
Ещё как видела, особенно ей понаривлся момент, когда папу дядя ножницами тыкает.

У Сергея Лукьяненко на пресс-конференции случается приступ икоты, споровждающийся покркаснением ушей до колен и подвисанием воронки в разных местах тела.

Антон:
Света, это только кино...
Света:
Это кино называется Ночной Дозор, а значит, оно напсиано по хроникам Луки, который писал про нас раньше только правду.
Лас, выглядывая из-за двери:
Свет, это комедия...
Света:
На афишах не написано!
Антон:
Я щас призову великую силу, которая докажет, что я говрю правду!!! ВЕЛИКАЯ СИЛА, ПОТВЕРДИ МОИ СЛОВА!

В кабинете появляется красная чашка Nescafe, наполненая непонятным свечением белого цвета. На свечении яркими красными буквами написано: Рекламное место снято 1 каналом
Антон (падая на кресло):
Вашу мать!!!
Все герои Ночного дозора:
ВАШУ МАТЬ!!!

Прдолжение следует...

Last edited by Beam; 05.11.04 at 13:23.
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала