Отдельное сообщение
Пред. 15.02.08, 19:08   #88
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Цитата:
Мик пишет:
Такое возможно? Если я Вас правильно понимаю, Вам нравится режиссерская трактовка Арвен в фильме, моменты и нюансы, на которые П.Джексон обратил внимание, но не нравится, как это все воплотила на экране Лив Тайлер? Правильно? Если нет, уточните, пожалуйста, что именно Вы имеете в виду. Интересно.
Такое возможно. :-) Вероятно, я не очень понятно выразилась, уточню.

Мне очень нравится джексоновская Арвен. Когда я ее впервые увидела - просто обмерла, а потом растаяла...ах, какая красавица, какое необыкновенное лицо, и эти острые ушки так ей идут...чудо! Примерно так же думаю и теперь, восторги только стали потише. Мне все в ней нравится: и прекрасная фигура, и манера двигаться, и то, как ее одевали. Ну, словом, эльфийская принцесса, на мое восприятие, такой и должна быть.
И, кстати - это я для Erinn - Джексон очень чутко отнесся к тексту. Эта shadow как бы осеняет кадры с Арвен. Обратите внимание, Арвен почти никогда не появляется в фильме при солнце: всегда или ночью, или в пасмурный день. Ее красота поэтому какая-то светящаяся, мерцающая...
А увидев Лив Тайлер в какой-то записи, я сказала прямо противоположное: какое обыкновенное лицо. Актриса наверняка достойнейшая женщина, но мне она не нравится, как говорится, чисто фенотипически. Тут уж ничего не поделаешь. Нравится-не нравится логически не обосновать. Здоровая, румяная, веселая девушка из простонародья. Косметику рекламировать - может, и подойдет, но...И сколько я не видела потом видеозаписей и фотографий Лив, не прониклась. (Подозреваю, впрочем, что не нравится она мне отчасти по контрасту с утонченной Арвен).
А воплотила режиссерскую трактовку она, по-моему, хорошо. Уж Джексон бы добился!

Видите, уважаеиый Мик, так бывает. А у Вас разве не бывает такого, что Вам нравится образ из кино, но Вы равнодушны к актеру? Это ведь почти то же самое.
(Я вообще-то заговорила на эту тему, чтобы подчеркнуть, что восприятие кинообразов - дело очень личное и призвать собеседников к терпимости...)
Цитата:
Мик пишет:
Знаете, мне почему-то сейчас глупая мысль в голову пришла. А что было бы, если б Арвен и Эовин поменяли местами, то есть Миранда Отто сыграла бы Арвен, а Лив Тайлер - Эовин?
Миранда Отто посильнее актриса будет, чем Тайлер...Нет, вряд ли бы что-то хорошее получилось, очень уж разные у них типы красоты.
С уважением.

Last edited by ozzi; 16.02.08 at 11:41.
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала