Отдельное сообщение
Пред. 15.04.10, 16:14   #77
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Цитата:
Арадан: Просто отсутствие официальной регистрации (в общем - уведомления кто?на сколько? куда? сильно осложняет жизнь спасателям.
Полностью согласен! Работа спасателя в условиях: "пойди туда - не знаю куда, спаси тех - не знаю кого, и сколько" (и надо ли их вообще спасть!) - это настоящая каторга. Сильнее можно сердиться только на тех, кто благополучно закончил поход и не прозвонился о прибытии в пункт назначения.

Цитата:
Арадан: Рэйстлин предлагает устраивать Игры в местах, куда принципиально нельзя доехать, а что бы дойти пешком надо немало попотеть.
Нет, с таким вариантом я категорически согласиться не могу. Разумеется меня не радуют поляны-автостоянки на играх и своя сермяжная (она же - посконная) правда в этом есть. Всегда нужно иметь возможность быстрой эвакуации пострадавшего в больницу.
Но, это никак не связано с проблематикой официальной регистрации "РИ" как официально признанных мероприятий. Дорогам и оврагам на то, собираемся ли мы проводить признанное государством мероприятие или мы "неизвестно кто и неизвестно зачем здесь собрались" - начихать. Они сами по себе. И подмосковные болота/реки/горы не расступятся перед каретой "скорой помощи" как море перед Моисеем.

Цитата:
Арадан: Далее - я еще раз повторю: не важна даже сама регистрация каждой конкретной Игры - важен принцип наличия такого факта, как то, что Игры существуют и официально признаны. Это чисто бюрокатический механизм: "люди занимаются официально признанным делом" и "люди занимаются НЕ признанным делом".
Все.
Это понятно. Ты подчеркиваешь важность факта официального признания "РИ" как юридического термина. То есть, признаны "РИ" как явление - офицально или не признаны.
Но, уверяю тебя, если речь идет об угрозе жизни "граждан РФ" и в МЧС поступит заявление "находимся там-то и там-то, не можем выбраться самостоятельно, есть пострадавшие и наличествует угроза их жизни", то им не важно будет по какой причине мы там находимся. Это, как со спасателями - есть информация, что группа ушла, но нет информации об ее прибытии и никто по контактным номерам не отвечает. Они вынуждены будучи на 95% уверены, что все в полном порядке, идти по этому маршруту и выяснять "не случилось ли чего". Хотя, тут даже скорее будет точной сравнение с "рыбаками на льдине, которую уносит в море". Как они попали на льдину, есть у них разрешение или нет - это уже никого не волнует! Поступила информация и службы ДОЛЖНЫ отреагировать! Главное - прозвониться и официально запросить экстренную помощь людям, которых нужно эвакуировать по жизненным показателям. Далее, все зависит исключительно от конкретных условий.

Цитата:
Арадан: Я специально разделил эти два вопроса..
Так как одно дело "на мероприятии произошел несчастный случай. Несмотря на усилия фельдшера, оказавшего первую доврачебную помощь и своевременную эвакуацию в больницу пострадавший скончался" и "на мероприятии, являющемся потенциально травмоопасном не были обеспечены меры для возможной эвакуации или оказания медицинской помощи пострадавшем" есть большая разница.
Я понимаю о чем ты пишешь. (улыбка) Но, вопрос может быть рассмотрен и иначе:
"...На официальном мероприятии произошел несчастный случай. Медицинская служба задействованная организаторами мероприятия не смогла оказать своевременную и квалифицированную медицинскую помощь, вследствие чего прибывшая на место служба "03" констатировала смерть пострадавшего..."
А, все вопросы о том, что местная "скорая" прибыла (но, только через 5 часов после вызова), и то, что на "РИ" имелся квалифицированный хирург (с официально действующим сертификатом и полным набором лекарств и инструментов - но, вот беда-то какая, не являющийся нейрохирургом, официально требующийся для лечения черепно-мозговых травм и всего с этим связанного) будут обсуждаться только в суде...
И вызовут ТАКУЮ кучу проблем, что мало не покажется.

P.S. Мне достоверно известно о нескольких смертях на "РИ":
На ХИ Утонул Гимли (человек шел в доспехе по краю скалы и упал в водохранилище с высоты). (2006-2007 год?) http://rpg24.ru/forum/index.php?/top...03&#entry62303
Последняя смерть была в прошлом году (ссылку постараюсь найти). Человек пропал на РИ, искали, не нашли, игра закончилась - палатка и вещи остались, вызвали спецов из мчс, тело нашли лишь через неделю после игры...

Кстати, вот ЕЩЕ смерти на "ролевых играх"...
"В Ульяновске организатора ролевой игры "Дозор" (ФИО) обвинили в гибели одного из участников мероприятия. Об этом 10 марта сообщается на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ." http://lenta.ru/news/2010/03/10/dozor/

"Трагически закончилась ролевая игра Encounter в Липецке. В ночь на воскресенье, 12 июля, двое участников задохнулись в канализационном колодце." http://game.jofo.ru/39012.html

И если "ри" признают официально (юридически), то данные игры - тоже будут считаться "РИ". И техногенные игры, и страйкбол... - все это, тоже будут "РИ"!
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала