Отдельное сообщение
Пред. 24.05.04, 01:46   #9
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Эх, а так всё хорошо начиналось! :-(

Цитата:
Товарищ К.:
поговорив еще с одним прекрасным инженером из МВТУ, которая на моих глазах сделалась ТЁМНОЙ ФАНАТИЧКОЙ -- я не могу по-другому относиться к христианству [...]Назад дороги нет. Я готов вступить в любую ньюэйджевскую ТОТАЛИТАРНУЮ СЕКТУ, только бы она насмерть боролась против христианства.
Александр, интересно, а что такое в вашем понимании "фанатизм", да ещё и "тёмный"? А не является ли, к примеру, вторая половина процитированного мною отрывка из Вас проявлением оного (пресловутого "тёмного фанатизма" то бишь)? ИМХО очень даже является. А не кажется ли Вам несколько ненормальной борьба против фанатизма с помощью фанатизма ещё более оголтелого? Я ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но горячность, излишний максимализм, зашоренность и однобокость никого ещё до добра не доводила. Нужно ли наказывать насильников путём оскопления их вместе со всеми родственниками?

Не ошибается только тот, кто ничего не делает, но не желает видеть и признавать своих ошибок под предлогом того, что "назад, мол, дороги нет" только тот, кто не думает либо не имеет сил для такого признания. Я очень расчитываю, что Вы к подобным категориям людей не относитесь.

Я согласен с Дмитрием Виноходовым - действительно правильный и положительный заряд Вашего письма оказывается полностью нивелированным финальными необдуманными, но излишне эмоциональными заявлениями. Пожалуйста, не становитесь на одну ступеньку с Вальтамским, РНЕ и им подобными!
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала