Отдельное сообщение
Пред. 16.07.05, 16:31   #19
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

-Призраки забери тебя, Грег! – громко и весело закричал Галлек – И часто тут у вас такое веселье?!
-Почти каждый день, сэр. – пробормотал генерал.
-Я хочу выпить за своего спасителя! – объявил главнокомандующий.
Офицеры и солдаты пошли за Галлеком. Неподвижным остался только Винтерс.
-Бразеридж, останься. – приказал Мэл, и пошел к Бриане, тихо ругаясь. Эта девчонка точно доконает его. Винтерс остановился и тихо спросил
-Девочка, если этот дракон еще раз сюда прилетит, я точно убью сначала тебя, потом его, понятно?
-Но с чего…
-Два раза он был здесь, два раза ты осталась жива, тебе это подозрительным не кажется? Я убивал дракона однажды, примерно его возраста, но еле живым остался.
-Я тут ни при чем… Он сам прилетел. – пробубнила Бриана.
Мэл вздохнул.
-Так, ты решила?
-Да… Я иду на службу…
-Вот и отлично.
-…под ваше начало. – продолжила Бриана.
-Что?!
-Этот ваш…Ваггер Галлек…принял меня на службу.
Винтерс закатил глаза к небу
-За что мне это?.. Так, ладно, меня ждет спасенный тобой главнокомандующий. Раз он отдал такой приказ, то мне ничего не остается… Только вот что. Бразеридж!
Солдат тут же подбежал к ним.
-То, что ты девушка, знает достаточно народа. Не думаю, что к тебе будут приставать после этой драки, но тем не менее… С Дэном Бразеиджем ты, кажется, знакома?
-Да. – кивнула Бриана.
-Он помогает мне с письмами и всем прочим, развозит приказы, он парень хороший, не обидит тебя. Хочешь служить, помогай ему. Понятно?
-Да.
-Да, кто? – улыбнулся Винтерс.
-Да, сэр. – ответила Бриана.
-Бразеридж, ты меня понял? – спросил Мэл.
-Так точно, сэр.
-Вот и отлично. Обучи ее основам. – приказал Винтерс, когда побежал к лагерю.

***
Вечером, когда офицеры снова собрались, Галлек начал объяснить причину столь неожиданного перевода частей в земли другого государства.
-Несколько месяцев назад я получил послание от ардейнского короля Морринельса, в котором он предлагал нам союз с его королевством.
Эта новость сильно удивила Мэла, да и не только его одного. Фелласия всегда держалась в стороне от войн Карроланта и Ардейнии, здесь всегда были рады жителям, как первого, так и второго королевств. Галлек продолжал
-Возможно, многие из вас знают, в каком плачевном состоянии находится пехота Ардейнии, если кавалерия у них прекрасная, хотя, я считаю, – далеко им до наших. – засмеялся главнокомандующий, - то настоящей пехоты у них очень мало, а такой как наша – нет вообще. Пока орки перестали атаковать наши границы, да и потом, против них обычно мы бросаем кавалерию, я принял решение о переводе шести тысяч пехотинцев под командование ардейнских военачальников.
-Видишь, Сирпс, - шепнул ему Винтерс, - будем служить для каких-нибудь рыцарей в латах, бегать по их землям и ловить карманников.
Лейтенант хмыкнул, Мэл сам чуть не засмеялся. На такой поворот событий он точно не рассчитывал.
-Разумеется, - продолжал Галлек – мы оставим вас, офицеры, и вы будете отвечать за солдат, но помните что, вы сами должны выполнять приказы тех графов, к которым вас переведут.
-О, да не просто к рыцарям, а к графам. – снова фыркнул Винтерс, и поднял руку.
Галлек тут же остановился и обратился к Мэлу
-У вас вопрос, капитан?
-Да, сэр… Скажите, а чего вдруг нас туда бросают? Я, конечно, приказ не оспариваю и выполню его с радостью, но просто интересно.
Галлек громко хмыкнул, а потом сказал
-Мне нравится ваша прямота, капитан…Винтерс, так кажется? - Мэл кивнул в ответ – Так вот, капитан Винтерс, Морринельс уверен, что скоро начнется новая война… В королевствах в этом уже мало кто сомневается, поэтому то к нам и обратились за помощью… За вашу службу Фелласия получит от Ардейнии новые поставки оружия. Поэтому, я согласился с предложением. Я ответил на ваш вопрос, капитан Винтерс?
-Да, спасибо, сэр. – кивнул Мэл.
Слово снова взял Галлек
-Как я уже сказал, я отправляю туда четыре полка, всего шесть тысяч человек. Ваши люди будут заново разбиты на батальоны. В каждом полку – по три. Каждый батальон – три роты… В общем, все как и было. Сначала давайте разберемся с этим. Генерал Крерар, у вас в лагере два полка?
-Да, сэр.
-Значит вы будете первыми, кто отправится в Ардейнию. – улыбнулся Галлек – Кто у вас командует первым полком?
-Никто, так же как и вторым. – пожал плечами Крерар – Основной единицей у нас был батальон.
-Тогда сделайте это сейчас, или я сам назначу вам командующих офицеров. – твердо сказал Галлек.
Крерар посмотрел на своих ребят.
-Винтерс, Коттом. – громко сказал генерал – теперь вы командующие офицеры полков.
-Так точно, сэр. – в один голос ответили солдаты.
-А теперь ваши назначения… - сказал Галлек, разворачивая пергамент – Капитан Винтерс, первый полк первой, пехотной армии, вы и ваши люди отправляетесь под командование леди Лорэлин Дэйр.
Винтерс замер. Как “леди”?
-Да, он у нас прекрасно с ними ладит. – заметил Крерар.
-Неужели вас пугает служба под началом леди? – улыбнувшись, спросил Галлек, посмотрев на Винтерса.
-Сэр, когда я испугаюсь дочку графа, я утоплюсь в бочке с вином. – ответил Винтерс.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала