Отдельное сообщение
Пред. 15.04.10, 12:12   #74
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
Если у "джентльмена сидящего в соседней с Араданом комнате" люди не регистрирующие свои маршрутные листы вызывают столь бурную реакцию, то это значит, что подобные случаи очень распространены. Правильно?
Да. Просто отсутствие официальной регистрации (в общем - уведомления кто?на сколько? куда? сильно осложняет жизнь спасателям.
Так, если есть сигнал, или группа не прошла контрольную точку, вовремя не выбросилась - надо поднимать ребят и идти спасть, а если о том, что кто-то куда-то пошел могут узнать от родственников, которые, наконец, дозвонились со словами "наши деточки месяц назад пошли где-то у вас там, и все никак не возвращаются".


У тебя сходную реакцию могут вызвать, скажем, люди, которые на болях в животе начинают глушить водку "что бы простерелизовать", дергать за вывихнутую конечность "что бы вправить" и т.д.
Таких много, но они не правы.

Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
Что же тогда говорить про обычных туристов (не горнолыжников или альпинистов)! 90% ничего и нигде не регистрируют. Но, если туристы идущие в поход в местность предполагающую повышенный уровень риска - "сами себе злобные бакланы", то обычные туристы просто не знают что и где следует официально оформлять (куда и к кому идти, какие документы собирать и т.п.). И это в отрасли, где все более-менее отработано и налажено (за счет того, что туризм - довольно прибыльный бизнес)!


На всех официально проводящихся играх (как на массовых мероприятиях) должна дежурить машина "скорой помощи". Но, выделять ее с подстанции на мероприятие никто не будет. Подстанция получает от администрации бумажку в которой сказано: "всем службам района оказать помощь в проведении мероприятия такого-то, там-то и тогда-то" (письмо о содействии). После этого, зав.подстанции, говорит голосом таможенника Верещагина: - Нет, ребята, пулем... э-ээ машину я вам не дам! Нет у меня лишней машины, они все на вызовах. Но, если у вас что-то случится, то мы сразу вам машину вышлем. Верьте мне! ... или сразу посылает в..."коммерческую скорую". Мол, хотите повышенных мер безопасности - платите за них. А нет, так пойдете на "общих основаниях".
Туда можно ДОЕХАТЬ. Можно, как на Остранне, вывезти на своем ИЖ-Комби человека с прободением в больницу.
Рэйстлин предлагает устраивать Игры в местах, куда принципиально нельзя доехать, а что бы дойти пешком надо немало попотеть.

Далее - я еще раз повторю: не важна даже сама регистрация каждой конкретной Игры - важен принцип наличия такого факта, как то, что Игры существуют и официально признаны.
Это чисто бюрокатический механизм: "люди занимаются официально признанным делом" и "люди занимаются НЕ признанным делом".
Все.


Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
А мы пытаемся "помочь пострадавшему человеку" или пытаемся "оправдаться в суде"? :)
Ибо, если кто-то все же скончается, то ему мало поможет бумажка позволяющая "оправдаться в суде".
Я специально разделил эти два вопроса..
Так как одно дело "на мероприятии произошел несчастный случай. Несмотря на усилия фельдшера, оказавшего первую доврачебную помощь и своевременную эвакуацию в больницу пострадавший скончался" и "на мероприятии, являющемся потенциально травмоопасном не были обеспечены меры для возможной эвакуации или оказания медицинской помощи пострадавшем" есть большая разница.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала