Отдельное сообщение
Пред. 15.08.03, 08:06   #60
Mirnin
youngling
 
Аватарка Mirnin
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 135
Mirnin is an unknown quantity at this point
Цитата:
diablero пишет:
А мир ангелов, архангелов и херувимов - не может подразумеваться под "измерением"?
Что же до архангелов и ангелов - в некотором смысле, они существуют в этом мире. Впрочем, если они существуют на том же уровне, что и душа, они, действительно, могут быть четырёхмерны или шестимерны по сущности (вывод о четырёхмерности "тонких оболочек" человека навеян Д.Андреевым и Платоном - если тела суть тени душ, и если тени трёхмерны, то каковы же объекты, их отбрасывающие? [Обьыкновенное измышление на тему. Если христианин мне укажет и объяснит неверность такой гипотезы, я готов отказаться от этих слов] )

Цитата:
Квантовые миры не могут быть таким "измерением"?
Это просто вопросы, не утверждения.
Те миры, что видят мистики - куда относятся?
Что есть квантовый мир?

Мистики могут видеть:
а) глюки. Я склоняюсь к мысли, что более 95% видимых мистиками сущностей - глюки. Только несколько дней назад мне случалось наблюдать таковые. Среди, замечу, ролевой тусовки, встречаются "мистики", которые тумана боятся.
б) Те же сны. Грёзы наяву. Говорят, и во снах можно увидеть много чего интересного - но это видения, вызванные какими-то переживаниями.
Собственно, "мироходцы" и подобные обычно видят, имхо, сны. Просто человек достаточно опытный способен управлять своими снами.
б-2) вторичные и альтернативные реальности, существующие ровно в их сознании и только до тех пор, пока они существуют. По сути, те же направленные сны.
И есть люди, крайне серьёзно относящиеся к мирам своего творчества, даже и считая это своим творчеством, а не своим домом. А если считать это своим домом?
в) те самые "тонкие сущности" или "тонкие миры". Говорят, биоауру сейчас снимать научились... в общем, есть ряд феноменов, действительно существующий, и, кажется, нематериальных. Здесь верю, но только когда вИдение их СОВЕРШЕННО ТОЧНО не относится к а) и б)
г) реально существующие параллельные миры. Но если параллельные миры и есть, то они находятся в тех же самых трёх измерениях, при сдвиге в четвёртом измерении пространственном или втором временном.
Только вот ересь это самое гэ.

P.S. интересно, не запутавшись ли в своих шести измерениях, академик Фоменко (он как раз, кажется, знаменитый геометр в том, что касается пятого-шестого измерения) начал предполагать, что история шла совсем иначе?..

Last edited by Mirnin; 15.08.03 at 08:20.
Mirnin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала