Отдельное сообщение
Пред. 11.01.05, 16:35   #115
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
В ответ "а почему не упоминают Золотые Леса"

Золотые леса лично у меня ассоциируются не с толкиенистами, а с "Идущими вместе" - по результатам их деятельности. Но это мои АССОЦИАЦИИ, навеянные стилем, деятельностью и уставом клуба.
Вообще "Золотые Леса" - пожалуй, крупнейший ролевой клуб, имеющий чуть ли не филиалы (во всяком случае много мест встреч/залов) для тренировок и танцев. Весьма специфичен.

Недавно на одной игре поразила фраза (после удара в спину) "ну ты же не из Золотых лесов, вдруг предащь?" - о том, что удар в спину и есть предательство я не смог убедить представителей клуба. По их мнению - это здоровая предосторожность по отношению к не-членам клуба.
Как потом мне сказали, такое поведение характерно для них.
Впрочем, клуб обшрен, там много и очень достойных людей - иногда создается впечатлние что клубов вообще несколько.

Не рекомендую. ИМХО.

сразу предупреждаю - это МОЕ мнение, основанное на МОИХ ЛИЧНЫХ наблюдениях и ощущениях. В дискуссии не вступаю, даже если Вы считаете Золотолесцев самыми ярыми толкиенистами и белейшими их пушистых.


Насчет мечемашествва с ролевыми играми и толкиеноведения - имхо, дополняет друг друга, но не обязует.
Связь подобна тому, как Пушкиеноведы любят устраивать литературные салоны - прекрасно дополняют увлечение Пушкиным, и кстати, похожи на ролевые Игры - особенно когда используются костюмы. Но никто же не утверждает (хотя, никто - сильно сказано, я не пушкиеновед) что все пушкинисты должны уметь слагать стихи и одеваться по моде 19 века...
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала