Отдельное сообщение
Пред. 24.10.06, 20:29   #41
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Некоторые ляпы "виденья" Толкина Джексоном становятся известны только при знакомстве с бонусными дисками режиссерских версий.

Вы знаете, что планировалась дуэль Арагорна с Сауроном перед вратами Мораннона в конце РоТК? А потом, уж не знаю, какому доброму духу приписать сие, Саурон был заменен троллем. Ул.

Кстати, 2Дрель. Я не готов признать, что у Толкина "повторяются имена и есть лишние аллюзии", Вы ещё почитайте. Может что и перестанет быть лишним или повторяющимся. А по поводу фигуры Золотинки на фоне неба - очень, очень интересная статья Урсулы Ле Гуин (в моём переводе - скромнящаяся ул.) здесь - http://www.kulichki.com/tolkien/arhi...r/LeGuin.shtml

И, всем - приглядывайте за www.completejrrt.tv и объявлениями в разделе Афиша. Скоро будет готов ДВД-диск The Lord of the Rings Complete Edition, который будет включать - 6 ДВД режиссерских версий, 6 бонусных ДВД, 2 ДВД Нэйшнл Джиографик о съемках фильма (к 1-й и 3-й частям - ко 2-й они не выпускали), и 1 ДВД Говарда Шора Creating Symphony The Lord of the Rings - итого 38 часов видео! Причем - я проверял - практически без потери качества и очень хорошо работает на слабых компах. Сейчас вылизывается меню и создается обложка.

С уважением.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала