Отдельное сообщение
Пред. 14.04.07, 01:25   #92
Savakka
youngling
 
На форуме с: 12.2006
Откуда: побережье Финского залива
Сообщений: 31
Savakka is an unknown quantity at this point
Gloria Flint приведите, пожалуйста, те факты (или косвенные) из которых Вы делаете вывод о не описанных вооруженных столкновениях эльфов и вообще об их отношении к убийству других эльфов (тут кстати вопрос, похоже под сородичами они понимали один народ, а не расу). Вопрос кажется мне интересным.
Пока:
1. Наличие стен в Аквалонде (да и в других поселениях) по-моему не дают никаких оснований предполагать войны эльфов друг с другом. Они могли их строить считая, что это красиво (прогуливаться там,например),
в Гавани, чтоб во время штормов не заливало, просто посмотрели у Валар и понравилось или действительно в память о Средиземье, где как Вы сами писали у них было большое количество опасностей ещё до орков, даже без предполагаемых внутрирассовых конфликтов от некоторых возможно и загораживались, возможно и помогало.
2. А вот угроза убийством, вполне конкретная. Это по моему более весомый довод. Я думаю, что можно случайно убить, но случайно угрожать убийством ничего про такую возможность не зная случайно вряд ли получится.

Насчет орков - как Вы представляете их восстания, я попробовала, у меня как-то не получается. Я понимаю частичное не выполнение приказов, трактовка их на свой лад, побеги, побеги под видом гибели, что-нибудь из "У Барахира никаких колец не было". Но восстания, это как?
Savakka оффлайн