Отдельное сообщение
Пред. 04.05.13, 19:25   #43
Mellon87
youngling
 
На форуме с: 04.2013
Сообщений: 115
Mellon87 is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
Я про теорию видений, а так же ваши слова "Д.Р.Р.Толкин передал всего лишь слабый отголосок эха"
Я могу экстраполировать свой прошлый опыт и предположить, что вы придерживаетесь точки зрения, заключающейся в том, что Средиземье является одним из предыдущих этапов существования Земли, а описанные Толкиеном события имели место в реальности.
Ну да, "Существуют много легенд, из некоторых легенд созданы культы.
Бегство гномов - карликов и орков с украденным золотом и ожерельем в котором Сильмарил из сокровищницы Элу Тингола, погоня за ними зеленных эльфов, далее заслуженное наказание гномов-карликов, причина произошедшего имеет несколько версий, они у Д.Р.Р.Толкина всего лишь легенда.

Зато другая легенда с похищенными сокровищами золотом из сокровищницы другого короля, также возможно с похищенными некими священными артефактами, тайными манускриптами, свитками из храмов, культовых, ритуальных комплексов того королевства, возможно также с похищенными сокровищами из гробниц, там не просто легенда и одна версия записанная со слов расхитителей сокровищ того королевства, но из всего этого создан культ действующий поныне, которому якобы более 3000."

Возможно такой же культ могли создать спасшиеся гномы-карлики с украденными сокровищами, золотом из сокровищницы Элу Тингола, ведь версия гномов - карликов очень похожа на ту версию из которой создан якобы 3000 летний культ."

>"Толкиен, создавая свою эпопею, компилировал бэкграунд, вселенную, используя множество источников, разных легенд, архетипов. Неудивительно, что некоторые мотивы у него прослеживаются. Это нисколько не доказывает, что он писал о реально существовавших событиях."

Вы на этот вопрос не ответили "Может якобы 3000 летний древний культ, похожий на гипотетический культ гномов - карликов ограбивших Элу Тингола, тоже куча компиляций бэкраундов?"
Mellon87 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала