Отдельное сообщение
Пред. 11.05.05, 04:24   #7
Кейн
youngling
 
Аватарка Кейн
 
На форуме с: 05.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 13
Кейн is an unknown quantity at this point
Дело в том, уважаемый Остогер, что я, возможно, действительно не вполне понимаю истинную разницу между "толкиенистами" и "ролевиками". Именно по этой причине я обратился к вам, чтобы не писать "отсебятину".

На подобную формулировку темы курсовой меня натолкнула мысль о большом количестве творческих произведений (литературы, песен, и т.д.), созданных толкиенистами, так сказать, "вдогонку" основным произведениям Автора. Т.е., по моему мнению, субкультура толкиенистов положительно влияет на развитие личностных качеств человека, и, в первую очередь, развивает его воображение и креативность. Согласитесь, редкий человек возраста 15-30 лет умеет плести кольчуги, мастерить оружие (которое достоверно выглядит и неплохо служит), и всем этим пользоваться. А ведь есть еще много других ценных и интересных умений, приобретаемых человеком именно в ходе общения с толкиенистами. Причем, как мне кажется, обычные ролевики менее креативны в этом плане, поскольку они больше сконцентрированы на боевой и приключенческой стороне игры, а толкиенисты занимаются еще и литературным и музыкальным творчеством.

Поправьте меня, если я где-то ошибаюсь. Как я писал выше, я не хочу нести "отсебятину", поэтому обратился сюда, за помощью к первоисточнику, так сказать... :)
Кейн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала