Отдельное сообщение
Пред. 15.01.10, 21:21   #124
Luth
youngling
 
На форуме с: 11.2009
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 11
Luth is on a distinguished road
Не осилила многие ответы, но сказать есть что

Странные вы все, господа. Вас послушать, чтобы именоваться истинным толкинистом, так сказать, законным представителем толкинизма как субкультуры (ой какие слова я загнула!), надо быть чуть ли не академиком! А все, кто просто получают удовольствие от прочтения книг, изучения текстов Толкина, но делают это без фанатизма, не напоказ - уже и не достойны сей великой чести именоваться настоящими толкинистами.
Я совсем недавно на этом форуме, и в глаза сразу бросается какая-то "оппозиция" зрелых толкинистов (еще из 90-х) и новичков. Глупые споры. Толкинист - тот, кто считает себя таковым. Еще на хватало эту отдушину жизни регламентировать сухими нормативными актами!
Мои слова применительно к теме. Да таких людей, кто прочто зачитывается книгами Профессора, но не машет на улице знаменем "Я толкинист, поглядите на меня!", по стране очень и очень много! Эти книги продаются везде - от городских центральных книжных магазинов до сельских магазинчиков, торгующих газетами-журналами, и "книгами" Донцовой сотоварищи.
Так что толкинизм не умер. И не умрёт. Он перешел в новую фазу. Читаем. изучаем, но не кричим направо и налево, какие мы особенные.
Luth оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала