Отдельное сообщение
Пред. 21.05.05, 12:12   #8
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Беладонна - это палка о двух концах.
С одной стороны, чем меньше о нас "знает общественность" - тем меньше потенциальных конфликтов, "понимание", которое могут предложить обществу газеты, журналы и телевидение - оно явно будет неадекватным ситуации. Общественное внимание любит скандалы и СМИ явно будет отдавать им предпочтение. Редко можно встретить достойный материал. Увы! :(( Поправьте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь.
Поверить же в то, что можно "ласково и нежно" обойти вопрос географического месторасположения встреч - не представляется возможным, это "секрет Полишинеля". Стоит только кому-то напечатать...
Что тогда? Искать "новое место"?
Относительно проблемы "новичков"... Я далеко не уверен в том, что толкинистские сообщества в настоящий момент способны обучить новичков и поднять их на достойный уровень. Слишком уж мы оказались "разобщены и разбавлены". :((
И поясните, пожалуйста, чем поможет массовая известность в решении возникающих проблем с "серыми братьями"? Скорее наоборот...
Психология обычного человека говорит, что непонятное лучше не трогать и обходить десятой дорогой. Теперь, после "культурной революции" любой милиционер УЖЕ составил мнение о толкинистах. И это мнение играет далеко не в нашу пользу.
Относительно того, что СМИ можно использовать в качестве средства разъяснения ситуации среди родных - верю. Это вполне возможно!
Хотя и тут, есть сомнения. Если не получается найти понимание с родными и близкими при обычном разговор, то не факт, что журнал или газета помогут.
Все приведенные мной аргументы можно трактовать, в том числе, и в пользу того, что стоит крепить "смычку между городом и деревней" :)), то есть между толкинистами и СМИ.
И мы забываем, что есть еще политики! :((
Стоит движению стать на ноги и окрепнуть, наладить отношения со СМИ, как его попытаются "взять под крыло" некоторые политические деятели. Взять и использовать...:(
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала