Отдельное сообщение
Пред. 04.05.13, 14:11   #33
Mellon87
youngling
 
На форуме с: 04.2013
Сообщений: 115
Mellon87 is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
>Скляров
http://lurkmore.to/%D0%90%D0%BD%D0%B...80%D0%BE%D0%B2
Подробная статья с критикой.
Да что вы мне подсовываете, считаете там излагают истину, а не просто глум? Скляров вкладывает свои деньги, на то чтобы ездить по странам, снимать научно-популярные фильмы, занимается просвещением, это к вопросу "Вы выделите денег на этот проект?" Что то не видно, где он подзашибил деньгу, много на том, чем он занимается не подзашибишь, скорей будешь в убытках, поэтому если поставить на весы вашу ссылку о Склярове и то что он делает и самое главное сделал, фильмы, и.тп. это несоизмеримо больше, во многие порядки нежели какая то ссылка на Лукморье.
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
Это общеизвестный философский принцип.
Ставший постулатом и аксиомой? А он вообще филосовский принцип Окамы, на самом деле филосовский принцип? Почитал Википедии, что означает его принцип, по моему мнению это далеко от философии, а псевдофилософия, демагогия пожалуйста.
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
С тем же успехам и вы можете выдвигать свои гипотезы. Теперь вы понимаете, насколько шатко их основание?
А вы знаете какие я буду выдвигать гипотезы, знаете что они шатки, шатки для кого?
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
Когда говорят, "у Васи Пупкина на даче сгорел клозет", имеют в виду, что сгорел весь клозет, а не его часть.
Это не серьезно. вы мне не привели мои слова, где я написал что всё сгорело, я написал библиотеки сгорели, а не все бибилиотеки сгорели и всё в библиотеках сгорело. О клозетах, так ведь клозету необязательно сгореть до основания, оставив за собой только груду пепла, чтобы его признали сгоревшим, он мог малость обгореть, а кое что остаться, туалетная бумага, содержимое клозета.
Так что можно считать, что вы выдаваете свои домыслы за мои слова, в очередной раз, как вот здесь "По вашему, если не воссоздавать полностью объекты древности, м ы не имеем права говорить о том, как они были построены, даже если у нас остались свидетельства того, как они строились и есть работающие технологии?" Где я сказал что вы не имеете права говорить? Наоборот сказал что имеете равные права наряду с остальными.
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
Вы выделите денег на этот проект?
Ага вот оно что, а Скляров не просит денег, находит и по крайней мере пытается объяснить версии, гипотезы, а не тупо сидит на каких то не вполне логичных постулатах. "Нету ручек нет конфетки", нету воссозданных на практике построек, нет доказательств, а есть только версия, которая среди прочих, имеет лишь право на существование, но не более, а потому приверженцы гипотез имеющих только право на существование, имеют всего лишь равные права наряду с остальными.
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
Ваше правило противоречит всякой логике. По вашему, если не воссоздавать полностью объекты древности, м ы не имеем права говорить о том, как они были построены, даже если у нас остались свидетельства того, как они строились и есть работающие технологии? По вашему, чтобы доказать, что СССР запускал людей в космос, надо строить копию Байконура и ракет?
Мое правило противоречит только недалекой "логике", зачем воссоздавать Байконур когда он есть и не требует воссоздания, объясните пожалуйста?
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
Где я себе противоречу? Монахи использовали пергамент из книжек, которые им были не нужны, при том, что пергамент был дорогим и дефицитным материалом. Понятное дело, что между Библией и Апулеем монахи выбирали Библию.
Как это монахи использовали пергамент из книжек, которые им были не нужны, то есть Библии им не нужны были? "Понятное дело, что между Библией и Апулеем монахи выбирали Библию" и заново начинали переписывать Библию на уже написанную Библию, считая что эта книжка не нужна?
Mellon87 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала