Отдельное сообщение
Пред. 01.06.04, 19:09   #22
Товарищ К.
 
Аватарка Товарищ К.
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Воронеж
Сообщений: 6
Товарищ К. is an unknown quantity at this point
Победа будет наша!

[QUOTE]Holger пишет:
[B]1. "Какой-то центр" -- не аргумент. И потому, что по таким вопросам единую позицию Церковь не вырабатывает, и потому, что у нас нет непогрешимости духовенства (кстати, бывали и противоречия между разными святыми). Да, среди духовенства встречаются упертые. Ну и что? Ето всего лишь их личное мнение.

-- Я выяснил -- это заявлял один из ведущих сектоведов РПЦ священник Олег Стеняев.
И что же это -- хоть все подряд церковнослужители говори и делай ЧТО ХОШЬ, а церковь -- чиста и непорочна? Сама о себе она, конечно, так и говорит. Но в глазах ОБЩЕСТВА, ЗАКОНА и ГОСУДАРСТВА она такова, какими ее деятели и являются.

Дарт Вальтамский только что объявил о "заморозке" и прекращении поддержки своего сайта. Вот его личные слова:
"Уважаемые гости!
Сайт более не поддерживается. В силу ряда причин автор сайта принял решение прекратить всякое участие в сетевой полемике, связанной с тематикой данного сайта.
Автор допускает мысль о том, что сама дискуссия, в рамках которой возник данный проект, изначально была построена в ложных координатах. Что в итоге полемика с модернистами и нью-эйджевцами лишь создавала рекламу им и релятивизировала те позиции, которые отстаивал автор, делая предметом дискуссии то, что не подлежит обсуждению и критике.
Автор настоятельно рекомендует принять во внимание, что все его статьи отражают исключительно его личное человеческое мнение.
Материалы данного сайта, подписанные сетевым псевдонимом "Дарт Вальтамский", могут свободно копироваться и распространяться, в том числе без ссылки на сайт-источник, при условии полной неизменности текста и указания авторства."

Если эта ВОЙНА будет продолжаться в виде партизанских (точнее -- бандеровских и вервольфовских) действий, то это уже другой вопрос.

Я считаю свою оперативно-тактическую задачу выполненной. Продолжу морскую тему в духе цитированного мной Н.Г.Кузнецова:

"Зашла, по морю рыская,
Подлодка к нам фашистская,
И катерники встали от стола.
Теперь сыграем партию
Ещё в игру азартную --
Германского подводного козла!

Забьём козла браточки, забьём, само собой!
Стукнем раз, стукнем два -- точка! Забой!"

Что касается Толкина и христианства, я больше согласен (хотя не полностью) с В.Селиной, которая писала, что Толкин "хотел написать сказку с католическими мотивами, а вызвал к жизни жанр, который уничтожает христианство и возрождает (на совершенно новом уровне) язычество".
Можно ее тысячу раз обругать, но это -- ПРАВДА.

ЧЕСТЬ ИМЕЮ!

Товарищ К. [celeborn@voronezh.net]
Товарищ К. оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала