Отдельное сообщение
Пред. 02.03.06, 11:51   #70
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
Цитата:
Banshee пишет:
Смотрю я - все шли от детских книг к Толкиену... А я, кажется, наоборот. Сначала был "Властелин Колец", потом все прочие... прихвостни.
Ну а я, по сравнению с другими, начала читать поздно, в начальной школе. И у меня был вполне стандартный набор для школьника. Где-то классе в шестом я увлеклась Даррелом, но поскольку его у нас не было, то читала библиотечные книги. И по сию пору люблю книги о природе (Даррелл и, как ни странно, я в этот ряд ставлю Паустовского). А фантастику и приключения я прочитала уже после 20 лет (те, кому за 30 могут вспомнить, что в начале 80-х годов вышла 20-томная Библиотека приключений и моей маме подарили подписку на нее). Некоторые книги правда у нас были с более ранних времен (у нас Гоголь издания 1949 года. Этот том я не всегда могу поднять, правда с хорошими иллюстрациями и в твердом переплете). Майн Рид частично из Библиотеки, частично с 60-х годов. А с ВК у меня вообще вышел казус. Первый раз я прочитала его наверное осенью 1985(86) года и это были кистямуровские Хранители, а уже весной следующего года я прочитала третью часть (вначале 6 книгу, а потом 5) в самиздатовском переводе, кажется тогда же весной (или следующей осенью) я прочитала и 4 книгу, но в датировке я не уверена. Куна я читала совсем недавно, но скорей для работы. Мне надо было узнать некоторые события из жизни Геракла (да и не только его).
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала