Отдельное сообщение
Пред. 10.06.03, 18:58   #52
La Chatte
youngling
 
Аватарка La Chatte
 
На форуме с: 06.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 42
La Chatte is an unknown quantity at this point
Внесу и я свои 5 коп. :)

Читать начала в 3,5 года - мама в наказание сажала меня в кроватку, а на стене была приклеена азбука с картинками. Так и пошло, и поехало... Первые "большие" книги - "Алиса в стране чудес", "Буратино", "Волшебник изумрудного города" и чудесный, драгоценный "макулатурный" сборник: в одном томе Винни-пух, Карлсон, Маугли :)
Дальше я читала все, что попадалось под руку (да и сейчас печатный текст - непреодолимый соблазн :). В прямом смысле - По, Дюма, Сабатини, Брэдбери, книги про животных, сказки всех мыслимых народов мира, и все вперемешку...

"Хранителей" (кто помнит - 82 года изд., с большой буквой Х на обложке, перевод, естественно, Муравьева-Кистяковского) прочла лет в 10. С большим трудом дождалась появления продолжений :)

А что касается "серьезной" литературы (а скажите мне, что из вышеперечисленного несерьезно??) - у нас дома родители постоянно читали вслух по вечерам, читали наизусть стихи (с т.з. хронологии, первый поэт в моей жизни - Пушкин, конечно; второй - Саша Черный; третий - Гумилев)...

Last edited by La Chatte; 11.06.03 at 12:55.
La Chatte оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала