Отдельное сообщение
Пред. 22.07.05, 03:29   #3
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Такая возможность есть. :(( Это неприятно признавать...
Но, не признать этого - было бы равносильно тому, чтобы соврать.
И раньше и сейчас "отморозки" появляются. Сейчас реже (почему - объясню, чуть позже).
Но раньше, их гонял БББ с компанией (и правильно делали!) - А, ведь, не ценили мы его не ценили... (горестно). Даже обижались, когда он наводил порядок... А, зря!
В принципе, работа с подобными - "отмороженными неофитами", как раз и заключается в том, чтобы не дать им почувствовать, что они могут творить все, что им вздумается, наводить свои порядки.
Пока их сразу ставили на место проблем не было. Все начало разваливаться после того (мое личное мнение), как перестала функционировать группа занимавшаяся наведением порядка внутри самого Эгладора (причем, не всегда законными методами). Не было хулиганства, не было алкаголя...
Это не старческое брюзжание в стиле: "...раньше и солнце светило ярче и трава была зеленее...". Просто, раньше действительно так было! Я ДОВЕРЯЛ тем, кто приходил. Я спокойно складывал свои вещи на скамейку (в кучу других вещей) и спокойно шел заниматься своими делами...
А теперь, о доверии даже речи быть не может. Если же я оставлю сумку... то домой мне скорее всего, придется идти без нее (криво ухмыляюсь). :))

Почему "отморозков" в Нескучнике сейчас меньше, чем 2-3 года назад - все предельно просто. Хулиганам приятно показать свою силу. Но, некоторое время назад, в том же Нескучнике, а точнее, на футбольном поле, собиралось такое количество хулиганов, что им буквально не перед кем было "похваляться" своей крутизной. При такой концентрации хулиганов на 1 эльфокилометр площади (1 эльф на 1 квадратный километр :)) - они (хулиганы) рисковали нарваться на ответную эскападу собратьев.

Сейчас дивный народ вновь стал собираться на поляне. Но "дивные" не способны на активное сопротивление хулиганам. По мере "одивнения" Нескучника, хулиганы вновь перекочуют туда! И опять начнутся проблемы.

Что нам сейчас нужно - для того, чтобы взять ситуацию под контроль? Да, в принципе, ничего особого. Просто, нужно собрать ДРУЖИНУ.
И, честное слово, я готов отозвать с заслуженной пенсии БББ, Дастина, Мафа, Строри... (призвать Трувора, Синеуса, Рюрика :)) сам готов встать под знамена этой дружины! Только бы не видеть еще раз, как хамство и дурость будут спокойно побеждать "разобщенную дивность".

Возможно, я несколько расширил обсуждаемую тему, но я надеюсь на то, что хоть что-то можно будет изменить к лучшему... Быть может...
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала