Отдельное сообщение
Пред. 14.08.07, 22:07   #16
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Знаете, когда я понял, что Эгладор (место сбора московских толкиенистов) "ушел"? Думаю, именно тогда, когда понял, что уже не смогу бросить свою сумку/поставить дипломат к скамейке и пойти к кружку слушающих менестреля или сразиться с кем-то. Не смогу, потому, что уже не буду уверен, что застану ее по возвращении. :(
Понял, когда увидел, что народу приятнее пить, чем разговаривать и приятнее "вломить" сопернику со всей дури в фехтовальном поединке, чем легонько обозначить место "укола".

Конечно, хоронить "ролевое движение" не следует. Просто, оно повторит путь, который уже много раз уже проделывался до него(была "авторская песня", так, она и сейчас есть...). Мне кажется, что в движение перестанут приходить новые творческие люди, в том количестве, в котором они приходили в него до этого. Им просто будет неинтересно в нем находиться, нечего будет делать. Ролевая индустрия опробует различные варианты, отберет лучшие, создаст лекала "успеха" и будет тупо ездить кругами по проложенной колее. Это будут образованные, деловые люди (даже талантливые). Вот, только, творчества в этом будет ни на йоту. Придет новичок, прочитавший Толкиена в первый раз, пробудет в "движении" полгода-год и уйдет искать свою тропу, создавать свою "колею".

Мне кажется, что спустя небольшое количество времени, "ролевое движение" разделится на две ветви. В одной будут делать грандиозные, высокоантуражные игры. Эта ветвь будет договариваться с властями, пробивать себе всевозможные права и льготы и будет делать игры на большое количество участников (от пятисот или тысячи и до...). Другая будет вести обособленную ("закрытую" от первой ветви) жизнь.
Игры будут "элитарками" (по подбору игроков), но на них будет царить скромность в строительстве укреплений :) и шитье костюмов на игру.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала