Отдельное сообщение
Пред. 11.10.08, 15:29   #95
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Дорогой mahtalcar, никто Вам рот не затыкает, но или мы беседуем на равных или Ваша "миссионерская деятельность по вербовке прозелитов" заранее обречена на провал. Вами! Ибо, как спорить и о чем беседовать с человеком, который считает, что только его вера непогрешима, а все остальные ошибаются?! Для которого, такие авторы как Ле Гуин, Желязны, Еськов - еретики пишущие "скверные измышления"?! И чему такой "миссионер" может научить? Нетерпимости к чужой вере, фанатизму? Мы не дикари, чтобы быть объектом для подобных культуртрегеров. Хотите, чтобы уважали Ваше мнение - уважайте чужое!


mahtalcar: "Но знайте, что понятия о грехе и морали - не мои лично, а общехристианские. "Кто Вам сказал, что мораль одна?!" Христос. И с тех пор все христианские деятели за 2000 лет."

Кроме Христа, есть еще Будда, Магомет, Кришна... (спокойно)
И потом, разве у католиков и православных нет различий в трактовке вопросов веры? Так о каких "общехристианских" понятиях Вы намерены нам поведать? Может быть, Вам самому стоит вспомнить о существовании определенных правил общения? Как то: "уважай мнение других и они будут уважать твое мнение". Или, если Вам так будет проще понять:

"Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить." Матфей.7:1-2

Я верю, что к истине ведет множество путей и уважаю чужой выбор, даже если он отличен от моего.


mahtalcar: "Господа, зачем столько оффтопика?"

И в самом деле, зачем? mahtalcar же уже написал, что не в силах доказать свои слова. В принципе, на этом тему можно считать закрытой. (имхо)
Локи оффлайн