Отдельное сообщение
Пред. 07.02.03, 13:55   #2
Daghdah
youngling
 
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 15
Daghdah is an unknown quantity at this point
Ничего не понял. О чем статья?
Я серьезно. Основная претензия к статье - абсолютно непонятна, темна и запутана главная мысль. Понятно, что об опасностях (минусах?) РИ. "Но что конкретно ты имела в виду?". Выводы не сформулированы. Невозможно вычленить тезисы автора. Отсутствует какая бы то ни было структура. Мысли даются "вразброс", свои и те, которые приписываются виртуальным оппонентам. То же касается и возражений.
Чтобы не быть голословным - пример.


Цитата:
Таким образом, плюсы РИ - это внешне-эмоциональная сторона, нейтральная по отношению к системе Добро-Зло. Чтобы вытащить нравственный, познавательный опыт РИ в реальность, нужна колоссальная работа.
Вначале - "плюсы РИ -...". Потом - один плюс, и сразу рассуждение о чем-то третьем. А где еще плюсы? Где минусы, наконец? Раскиданы по тексту и невразумительно сформулированы. И так весь текст. Автор перескакивает с мыли на мысль, не закончив ни одну из них и не сделав выводы. Более-менее понятно мнение автора относительно роли игры для игроков разных возрастных групп, но это очень небольшая часть статьи.

Я попросил бы Ирину пояснить, о чем она, собственно, написала. То есть - дать кратко свои тезисы. Каждый - не длиннее одного - двух предложений. И вывод, который из всего этого следует. А потом - доказательство каждого тезиса отдельно. Иначе очень тяжело раобраться, правда.
Очень прошу не обижаться - я это не со зла, я действительно тупой ;-).
Daghdah оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала