Отдельное сообщение
Пред. 30.08.04, 17:37   #59
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
Cипаю

[QUOTE]Сипай пишет:
В Лориене - заставы не пропускают НИКОГО непрошенного(Хэлдир - Гимли: "ты даже не сможешь понять, почему умер"). Фарамир сказал Фродо, что многие до сих пор уходят в Лориен. Понятно, почему о них ни слуху, ни духу.

А почему Вы не вспоминаете несколько более поздние события. Вспомните, Сэм, когда они уже плыли по Андуину никак не мог понять, почему появилась новая Луна. Кроме Арагорна, который вырос в Дольне и уже бывал в Лориене (за 38 лет до того) никто не понял, что в Лориене они пробыли почти месяц (я проверила Хронологию - 17 января они вошли в Лориен, а 16 февраля уже уплыли дальше). Даже Леголас не понял, сколько же они прожили там.
Кстати Гимли он сказал эту фразу уже на внутренних землях Лориена, после переправы через Келебрант и там же он сказал, что у него только один путь - предстать перед их Владыками и теперь только они могут решить отпустить их или оставить.
Это мое личное мнение, но все же наверное ни один смертный неспособен правильно оценить время пребывания в эльфийских землях (особенно в Лориене). Кстати сейчас мне вспомнилось, что Фангорн говорил хоббитам при встрече, что если бы они не шли через Лориен, то он бы их предостерег от визита туда. Прошу извинить, если цитата неточная: "бойтесь попасть в ловушку в лесах Лаурелиндоренана". И его удивило, что они самостоятельно смогли выбраться из этих лесов. По его словам путники там не появлялись очень давно.
Мне кажется, что орков они действительно убивали, а людей просто задерживали по-видимому на более менее длительный срок.

Last edited by sco2000; 31.08.04 at 11:35.
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала