Отдельное сообщение
Пред. 31.08.04, 08:30   #124
gastur
youngling
 
На форуме с: 08.2004
Сообщений: 10
gastur is an unknown quantity at this point
Helgi of Lipetsk

Quote_______
Просьба??? От "гордого, умного, свободного, неверящего в моральные категории" человека? Это ли не свидетельство неустранимых противоречий в голове? Ссылку-таки даю, на что-нибудь доступное. Скажем, трактаты "Страдание" и "Просто христианство" К.С.Льюиса...
_______

Да, батенька. А вы, видимо, предпочитаете сразу - требования? Что ж, я иногда склонен потакать маленьким человеческим слабостям собеседников. (Хотя из чисто эгоистических соображений и предпочитаю, чтобы мои собеседники чувствовали себя комфортно - но для вас...) Повторюсь, макулатуры я перечитал изрядно.

Quote________
Не просто детское. Но и выявляющее, что в абзаце выше Вы солгали, говоря о своей религиозной подкованности: будь Вы мало-мальски знакомы с христианской догматикой, Вам было бы известно, что мы не считаем возможным такую штуку, как "абсолютное зло".
________

Врете. Моральные категории в христианстве именно абсолютны - ибо определяются через абсолют. Пускай "бог есть свет, и нет в нем никакой тьмы" - но ведь зло - противоположность божественному благу, или его отсутствие - не так ли? Хотя, конечно, на практике, христианам и свойственен моральный релятивизм, двойные стандарты и т.п. - дык когда они в этом признавались? Или уже начали? Тогда - мой респект лично вам, за откровенность. Или просто вы сами книжек недочитали?

Quote_________
Если пользоваться этими словесными уродцами, "кошкодавы" - люди, стремящиеся на практике достичь власти сатаны и свергнуть его, но в теории ему поклоняющиеся, чтобы себя обезопасть; а "сатанисты" - люди, поступающие наоборот - что заставляет усомниться в их здравомыслии
_________

Для "здравомыслящего" человека, не умеющего читать. Большая часть сатанистов - атеисты. Не в смысле, "верю, что бога нет" - вы сами, небось, таким были - если застали пионерскую организацию. Хотя, вряд ли. А в смысле "не нуждаюсь в этой гипотезе" - что, судя по вашему посту, вам не по силам - ну да никто и не требует. Что есть Сатана для сатанистов - я написал достаточно внятно. Если идеологический зуд не до конца отбил у вас способность читать, перечитайте мой первый пост - и бессмысленность вашего возражения станет видна невооруженным глазом.

А про здравомыслие человека, который решил, что дьяволопоклонники сначала добиваются власти того, кого, по его мнению, потом собираются сергнуть... Клиника, блин.

Quote_______
Увы, все это сплошные штампы. Ничего нового. Ничего яркого. Ничего оригинального. Сатанисты - это серость.
_______

А это - хамство.

Если б вы читали внимательно, вас не удивили бы "штампы". Это - качества, батенька. Для вас, видимо, непосильные. Сатана для сатанистов, повторюсь, - лишь набор качеств.

Quote_______
Можно ли серьезно говорить о разуме в отношении человека, "отвечающего" в разговоре на невысказанные претензии, подобно глухарю на току? Думаю, нет. Этот частный пример показывает, что "образы" и "идеи", накручиваемые сатанистами Вашего сорта на свое самоназвание, зачастую совершенно не коррелируют с реальностью. Оно и очевидно - принципиальное отсутствие общего учения, общих принципов или общей организации делает невозможным идентификацию любого явления, действия или объекта как "сатанистского" или "несатанистского". Что открывает путь к обширным спекуляциям.
__________

И снова хамство. Ну да что еще остается - если по делу сказать нечего.
Отвечаю на претензии заранее- ибо слышал их от подобных вам зацикленных существ не раз и не два. Но зря... Где клин в башке, слова не помогут.
А за определениями - на warrax.croco.net. Там нуждаются в легко внушаемой публике. И определят, и проинвольтируют. И научат отличать тру-сатанистов от сотонюков.

В целом по посту Helgi of Lipetsk.
Чего-то в этом роде я и ожидал (хотя и надеялся на критику от более разумного оппонента) - банальное хамство с вялыми попытками продемонстрировать свое превосходство на ровном месте.
Считайте, что я повелся на провокацию - впредь на подобные посты не отвечаю. За полной бессмысленностью этого занятия.

Риторический (для заклиненных поясняю: не требующий ответа) вопрос: Надеюсь, безобразный тон сатаниста в _этом_ посте удовлетворил человека, любящего, чтоб у него требовали... Я ж добрый :] я старался :Ъ

Last edited by gastur; 31.08.04 at 11:58.
gastur оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала