Отдельное сообщение
Пред. 22.07.05, 00:07   #86
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Все верно, Krazzt. Хотя, этот ваш знакомый, ведь так себя вел (его поведение описано в упомянутой теме) не по злому умыслу. Просто мальчишество, юношеская бравада, да еще подкрепленная алкоголем... Все понятно и вполне простительно (тем более, что нет пострадавших).
Но все дело в том, что отрицательное общественное мнение формируется гораздо легче и быстрее, чем положительное. Это закон. :(
И получается так, что мы никак не сможем доказать обществу, что те или иные негативные поступки (совершенные теми, кто на самом деле не имеет отношения к толкинизму или имеет косвенное отношение) совершены не толкинистами. Нам просто не поверят! :( И чем громче мы будем доказывать, тем более отрицательное впечатление произведем.
Как писал Sauroff (хотя я и не во всем согласен с его выводами):
"...чтобы два раза пришедший на тусовку Вася Пупкиноидов потом не мог быть причислен к ролевикам (!) , если кого-то ударит в подворотне тренировочным черенком от лопаты, а поставившая на полочку (рядом с Папюсом и Кастанедой ;) ) взятый у друзей "Сильм" девочка Маша Глюколовова, организовавшая свой "магический круг" из "гопоготических" подружек - не была названа "толкинисткой", когда "круг" с "расширяющими сознание" косяками менты застукают..."
Не удастся нам убедить общество в том, что мы "белые и пушистые". Общество просто не захочет в это поверить! Ему приятнее верить в леденящие кровь истории о "кровожадной деструктивной секте", "толкиенистов-язычников", чем в мирных филологов и лингвистов, людей преданных "романтике клинка и благородства". Это сильнее развлечет общество (но не отдельных его членов!), чем скучная (для общества!!!) правда.
Из всего этого я делаю несколько выводов:
- нам нельзя "тягаться" с обществом.
- нам нельзя превращаться в официальную организацию
Во всяком случае, я не вижу ни одного потенциального лидера, который смог бы сплотить вокруг себя всех толкинистов. А без этого нас просто "подомнут под себя" и начнут использовать в корыстных политических целях. Или мы превратимся в то, во что сейчас превратилось движение КСП (это же бледная тень их прежних).
Мне, например, этого совершенно не хочется... :(

Вот так. А теперь давайте думать...
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала