Отдельное сообщение
Пред. 30.10.09, 11:46   #1
Sergey Belyakov
old timer
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Иваново
Сообщений: 521
Sergey Belyakov is an unknown quantity at this point
Толкинисты 90-х и "Урания"

Нашел у себя в архивах старые журналы "Урания". Они посвящены астрологии и издавались с 91 года. Так вот у меня сохранилось аж три журнала от 92 года.
Сам журнал много места уделял толкиновской тематике. Печатал "Лист Ниггля", "Айнулиндалэ" и некоторые другие статьи, например о параллелях "Розы мира" и "Сильмариллиона", в т.ч. письмо Д. Дагана о Британском толкиновском обществе.
В номере 4/92 были напечатаны письма читателей. Среди них Ирина Пигулевская из Нижнего Новгорода, некто К.Г. из Москвы, Олег Гилязов из Уфы, Светлана Осипова из Коротчаева Тюменской области и др.
Все они любят Толкина, интересуются его творчеством, но жалуются на скудость информации, хотят видеть изданным "Сильмариллион", проводят собственные исследования и т.д. (Я помню сам себя в эти годы, мои впечатления, восторги и жажда нового аналогичны.)
Так вот, мне хотелось бы узнать дальнейшую судьбу этих людей. Продолжили ли они и далее интересоваться Толкином, не разочаровались ли в нем, каких успехов достигли на этом поприще, вышли ли в интернет. Есть ли среди наших известных толкиноведов и толкинистов эти лица?
Мне просто интересно. Отзовитесь!
Sergey Belyakov оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала