Отдельное сообщение
Пред. 11.06.03, 08:22   #55
Lady Oriana
old timer
 
Аватарка Lady Oriana
 
На форуме с: 03.2003
Откуда: Невермор
Сообщений: 415
Lady Oriana is an unknown quantity at this point
О себе могу сказать, что читать научилась в 4 года. Как-то само собой вышло. Просто до этого я доставала всех навязчивыми просьбами почитать мне что-нибудь. Обычно одна книжка оборачивалась пятью-шестью. При этом я любила, чтобы мне читали с выражением, а не как пономарь. Отказ почитать мне книжку сопровождался моим жутким ревом. И вот в один прекрасный день к нам в гости пришла знакомая, до которой я и докопалась с просьбами почитать мне, потому как все остальные уже отказались. Она удивилась, дескать такая большая девочка, а читать не умеет. А потом объяснила, как читаются буковки и звуковки. Ну, а потом пошло-поехало...

Кстати, "Хоббита" я пробовала читать лет в пять. Мама из библиотеки на работе принесла. Не покатило. Через пару лет у меня отобрали книжку при попытке перечитать, книжка была чужая. А ещё через год я его прочитала и перечитывала с завидной регулярностью. ВК прошел просто на ура. хотя не от всех переводов я в восторге. Например переводы "Северо-Запада" и Н. Эстель мне нравятся, "Кистямур" раздражает, К&К бесит. Ну, а получив диплом переводчика, хочу издать свой перевод.

Помимо этого нравится юмористическое фэнтези, а-ля Белянин или Фрай (в характере наблюдаются явные замашки закоронелого вершителя). В восторге от Асприна.
Обожаю Желязны и Ле Гуин. Это мои любимые писатели в жанре фэнтези. Их рассказы - просто чудо.

Из серьёзного... Обожаю Р. Баха и П. Коэльо. Ну, а "Мастер и Маргарита" Булгакова - мой любимый роман (я ведьма). Долго была под впечатлением от "Хазарского словаря" М. Павича и "Чтения в темноте" Ш. Дина.

А вообще читаю всё, что под руку подвернется, лишь бы было интересно.

Последняя перечитанноая книга "Дверь в лето". Р. Хайнлайна.
Lady Oriana оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала